Home » Президент России Путин похвалил премьер-министра Моди, заявив, что он является «главным гарантом» устойчивых российско-индийских отношений

Президент России Путин похвалил премьер-министра Моди, заявив, что он является «главным гарантом» устойчивых российско-индийских отношений

Президент Путин заявил, что отношения между Россией и Индией развиваются во всех сферах. Путин, который в пятницу объявил о своем намерении снова баллотироваться на пост президента в 2024 году, заявил, что может чувствовать давление на Моди со стороны недружественных стран.

Президент России Владимир Путин похвалил премьер-министра Нарендру Моди за его жесткую позицию по защите национальных интересов Индии, не «запугавшись» никаким давлением, и заявил, что проводимая им политика является «главным гарантом» поступательно развивающегося мира. двусторонние связи. Комментарии Путина прозвучали на форуме «Россия зовет!».

Российский лидер заявил, что “не может себе представить, чтобы Моди можно было запугать, запугать или заставить предпринять какие-либо действия, шаги, решения, которые бы противоречили национальным интересам Индии и индийского народа”.

По его словам, отношения между Россией и Индией развиваются по всем направлениям. Путин, который в пятницу объявил о своем намерении снова баллотироваться на пост президента в 2024 году, заявил, что может чувствовать давление на Моди со стороны недружественных стран.

Путин сообщил, что он и Моди даже никогда не обсуждали эту тему, сообщает российское информационное агентство ТАСС. “Я просто смотрю на происходящее со стороны и иногда, честно говоря, даже удивляюсь его жесткой позиции по защите национальных интересов индийского государства”, – подчеркнул российский президент.

Западные страны критиковали Индию за то, что она выбрала свой собственный курс перед лицом западных санкций против России за вторжение на Украину и за продолжение импорта российской сырой нефти со скидкой.

ЧИТАТЬ | Судха Мурти пойдет в политику? Жена соучредителя Infosys Нараяна Мурти делает резкие замечания: «Я…»

Read more:  На зимнем выпуске дипломы РГУ получают 139 иностранных студентов. Как они оценивают образование, полученное в Латвии?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.