Home » Президент ABC News Ким Годвин получил нового «босса-микроменеджера», фактически пониженного в должности: источники

Президент ABC News Ким Годвин получил нового «босса-микроменеджера», фактически пониженного в должности: источники

Президент ABC News Ким Годвин был фактически понижен в должности и будет подчиняться «боссу-микроменеджеру», сообщили The Post инсайдеры – после того, как материнская компания Disney в среду объявила руководству сети о масштабной реструктуризации.

Компания Mouse House заявила, что назначает опытного исполнительного директора Дебру О’Коннелл руководителем нового подразделения, которое будет включать в себя ABC News, в которое входят самые рейтинговые шоу «Доброе утро, Америка» и «Мировые новости сегодня вечером с Дэвидом Мьюиром».

Годвин теперь будет подчиняться непосредственно О’Коннеллу, 27-летнему ветерану Disney, который руководил принадлежащими ABC телеканалами и развлекательными сетями компании, включая FX Networks и National Geographic.

Источник, тесно сотрудничавший с О’Коннеллом, заявил, что встряска делает Годвина «неуместным» в качестве президента новостей.

«Дебра — микроменеджер. Она будет все контролировать», — сказал источник. «Ким многослойен и маргинален».

О реструктуризации было объявлено вскоре после того, как Годвин продлила свой контракт, чтобы остаться президентом ABC News.

Согласно некоторым источникам, президент ABC News Ким Годвин был фактически понижен в должности в результате реструктуризации сети. Гетти Изображения,

Другой инсайдер СМИ сказал, что Годвин, вероятно, сказали, что ее контракт будет продлен только в том случае, если она согласится на новую должность.

The Post обратилась к ABC News за комментариями.

В записке для сотрудников Годвин написал: «Мы с Деброй сотрудничали последние пару лет, и она преданный своему делу лидер, который всегда отстаивает лучшее в журналистике».

Ранее Годвин отчитывался перед сопредседателем Disney Entertainment Даной Уолден, которую часто называют одной из групп потенциальных преемников генерального директора Disney Боба Айгера, когда он уйдет на пенсию в следующем году.

«Дебра — превосходный руководитель, который преуспел в широком спектре руководящих должностей в нашей компании и очень хорошо знает необычайную силу ABC News и ее журналистов мирового класса», — сказал Уолден в своем заявлении.

Read more:  Послушайте - группа "Gapoljeri" предлагает решение проблемы высоких расходов на отопление в своей новой песне.

«Эта новая роль дает ей возможность контролировать все наши линейные операции, благодаря чему она сможет оптимизировать наши знаковые бренды и направить их в будущее. Я с нетерпением жду, когда она возглавит эти невероятно талантливые команды по мере того, как мы будем развивать наш успех».

О’Коннелл сказал: «Я считаю за честь выступать в защиту лучших сетей, лучших новостных организаций и лучших радиостанций в мире и благодарю Дану за ее лидерство и доверие».

Этот шаг произошел на фоне того, как Айгер отбивается от битвы за доверенных лиц, которую возглавляет инвестор-активист Нельсон Пельц.

В рамках реструктуризации Годвин теперь будет подчиняться Дебре О’Коннелл, которую некоторые считают руководителем на микроуровне. Гетти Изображения

«Я думаю, что это ответ на необходимость сократить расходы и рационализировать», — добавил инсайдер СМИ. «Я также думаю, что на это повлияли недостатки Кима».

Годвин был громоотводом на канале ABC News, который несколько уступил свои позиции конкурентам NBC News и CBS News в своих лучших шоу.

Высшее руководство сети обратило внимание, сообщил The Post один из инсайдеров, отметив, что многочисленные оплошности Годвин за два с половиной года ее пребывания в должности не помогли ей.

Годвин впервые вызвал широкую критику со стороны многих в сети, когда распространились новости о непристойном романе между ведущими «GMA3» Ти Джей Холмсом и Эми Робах.

Подробности дело вылилось в ноябре 2022 года, но Годвин позволил паре «GMA3» остаться в эфире, что вызвало зрелище, которое привело к появлению новых новостей.

Когда стали появляться более сенсационные новости, Годвин оставил дуэт на скамейке запасных и защитил их во время внутреннего разговора 5 декабря, заявив, что они «не нарушали политику компании».

Вскоре после этого ABC начала внутреннее расследование, поскольку в таблоиды просочились более пикантные истории о других делах Холмса в ABC. После длительного перерыва ABC договорилась с парой о выходе из компании.

Read more:  Шеин, Тему и другие ритейлеры электронной коммерции переворачивают мировую индустрию грузовых авиаперевозок

Финансовые подробности сделки не разглашаются.

«Защита Ти Джея и Эми на раннем этапе, вероятно, обошлась компании в 1 миллион долларов», — предположил тогда один из представителей СМИ.

Годвин ранее сообщил об этом Дане Уолден, которая входит в небольшую группу, которая, как считается, претендует на место Айгера, когда он уйдет на пенсию. Гетти Изображения

Другие ошибки включали неловкое обращение с дисквалификацией Вупи Голдберг после того, как она сделала антисемитские комментарии в программе «The View».

Некоторые сотрудники также недовольны стилем саморекламы Годвина, который замалчивает серьезную миссию новостного отдела. Они указали на то, что Годвина вели на сцене актеры, одетые как воины Ваканды из «Черной пантеры» Marvel на приеме по случаю открытия съезда Национальной ассоциации черных журналистов в 2022 году.

Другие цитировали Статья в новостях о шайбе это свидетельствовало о том, что Годвин продвигает ее университет, и наводило на мысль, что она хотела войти в попечительский совет.

Сотрудники заявили, что постоянные «попытки руководителя превратить ABC News в организацию поддержки ее альма-матер Флоридского университета A&M» вызвали проблемы, поскольку программа «Доброе утро, Америка» странным образом транслировалась в прямом эфире с выпускного вечера школы в октябре.

За время своего короткого пребывания на посту Годвин совершила множество ошибок, включая обострение дела Ти Джей Холмса и Эми Робах. Getty Images для Альянса женщин в СМИ

«Она президент новостного туризма, а не президента новостного отдела», — инсайдер ABC News. рассказал The Post в апреле прошлого годапосле того, как Годвин взъерошил перья, изрубив нескольких ветеранов штаба

В то время, Годвин уволил 50 сотрудников, многие из которых были уважаемыми и высокопоставленными. — и поставила на место свою новую руководящую команду, которую источники описали как «поддакивающих», которые не осмелились подвергнуть сомнению своего лидера.

Некоторые из уволенных сотрудников подали в суд на ABC News после того, как им не предложили выкуп или выходное пособие. Об этом сообщает Daily Beast. в то время.

Read more:  Умер Адан Канто, звезде «Уборщицы» было 42 года
Под руководством Годвина рейтинги утреннего шоу и вечерних новостей ABC News упали. Кристофер Садовски

Несмотря на все это, очевидное понижение в должности Годвина уже некоторое время является предметом разговоров в Голливуде. В прошлом году газета Daily Beast сообщила, что реструктуризация, возможно, находится в стадии разработки, предположив, что О’Коннелл, который был президентом сетей и телевизионных операций, может быть выше Годвина.

В том, что многие СМИ назвали «катастрофическим» Профиль Vanity Fair В марте прошлого года Годвина допросили по поводу такой возможности.

«Суть в том, что я действительно не знаю, верно? Наша корпорация пытается разобраться в этом и пытается выяснить, кто кому подчиняется. Что я точно знаю, так это то, что я по-прежнему веду ABC News, и меня поддерживают оба моих босса», — сказала она глянцевому журналу. «Здесь много движущихся частей, и я не причастен к этим разговорам».

2024-02-15 00:03:21


1707980385
#Президент #ABC #News #Ким #Годвин #получил #нового #боссамикроменеджера #фактически #пониженного #должности #источники

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.