Home » Прекрасная и сухая осенняя неделя наступает после исключительно дождливого месяца

Прекрасная и сухая осенняя неделя наступает после исключительно дождливого месяца

По словам Шамбергена, поляны уже сегодня можно увидеть на большей части территории страны. «И это довольно неожиданно, потому что в эти выходные мы рассчитывали на большее количество осадков».

По словам метеоролога, понедельник и вторник будут сухими. Во вторник температура может подняться до 20 градусов. «Мы не должны представлять себе слишком яркую погоду в конце лета, но это будут довольно приятные дни».

Посмотреть текущий радар осадков можно здесь:

Среда — «день сомнений», говорит Шамберген, но он также будет и приятным. «Будет холодный фронт с небольшим дождем, но, похоже, он продлится только ночью. В среду днем ​​может быть прекрасный день с температурой 18 градусов».

Шамберген также ожидает «много солнечного света» в четверг. С пятницы дождливая погода может осторожно вернуться.

Сентябрь очень влажный

Сухая неделя следует за «исключительно влажным сентябрем», говорит синоптик. «Было много дождей, особенно на юго-западе. Измерительная станция KNMI в Дирксланде зафиксировала в сентябре не менее 279 миллиметров осадков. 81 миллиметр является нормальным для прошлого месяца.

По его словам, существовали серьезные региональные различия: «В регионе Твенте в сентябре выпало от 60 до 80 миллиметров, что меньше, чем в среднем в этом месяце».

Read more:  Германия по-прежнему покупает российский газ, поскольку отмена сделки обойдется как минимум в 10 миллиардов евро.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.