Home » Премьер Камбоджи встретился с заместителем председателя Высшего политического консультативного органа Китая – Синьхуа

Премьер Камбоджи встретился с заместителем председателя Высшего политического консультативного органа Китая – Синьхуа

Пномпень, 20 декабря /Синьхуа/ — Премьер-министр Камбоджи Хун Мане встретился здесь в среду с Гао Юньлуном, заместителем председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК) и председателем Китайского фонда мира и развития .

В ходе встречи Гао заявил, что Китай и Камбоджа являются верными друзьями и сообществом с общим будущим. Практическое сотрудничество между двумя странами принесло плодотворные результаты в различных областях с тех пор, как Китай и Камбоджа установили дипломатические отношения 65 лет назад.

Он добавил, что Китай готов работать с Камбоджей для дальнейшего укрепления обменов на всех уровнях и в различных областях, углубления экономического и торгового сотрудничества и стимулирования социально-экономического развития на благо народов обеих стран.

В свою очередь Хун Мане заявил, что под стратегическим руководством лидеров двух стран отношения Камбоджи и Китая достигли лучшего периода в истории.

“Мы надеемся, что обе стороны смогут углубить политическое взаимное доверие, укрепить дружественное сотрудничество в различных областях, таких как экономика, торговля и культура, и способствовать большим достижениям в построении сообщества с единым будущим между Камбоджей и Китаем”, – сказал он.

Гао возглавил делегацию, которая посетила Камбоджу с 17 по 20 декабря по приглашению Сената Камбоджи.

В ходе визита Гао также встретился с исполняющим обязанности главы государства Камбоджи и председателем Сената Сай Чхумом, а также принял участие в церемонии запуска серии мероприятий по сотрудничеству Китая и Камбоджи в области обеспечения средств к существованию с Теп Нгорном, вторым вице-президентом Сената Камбоджи. Камбоджа.

2023-12-20 15:11:00


1703088663
#Премьер #Камбоджи #встретился #заместителем #председателя #Высшего #политического #консультативного #органа #Китая #Синьхуа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.