Home » Премьер-министр Ариэль Анри подал в отставку под давлением банд

Премьер-министр Ариэль Анри подал в отставку под давлением банд


Вэто выход из кризиса Гаити ? Столкнувшись с бандитское давлениеПремьер-министр Гаити Ариэль Генри согласился уйти в отставку в этот понедельник, 11 марта, сообщил президент Карибского сообщества (Кариком) Мохамед Ирфаан Али. “Мы отмечаем отставку премьер-министра Ариэля Анри”, – заявил он во время пресс-конференции по итогам встречи на Ямайке, посвященной кризису на Гаити.

Он сказал, что «счастлив» объявить о «соглашении о переходном управлении, открывающем путь к мирной передаче власти, преемственности управления, краткосрочному плану действий по обеспечению безопасности и свободным и справедливым выборам».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Насилие в Порт-о-Пренсе: «Иногда имеет место сговор между полицией и бандами» Страны Карибского бассейна срочно встретились на Ямайке, чтобы попытаться продвинуться вперед в решении проблемы Гаити. Остров, который уже больше недели находится в чрезвычайном положении, находится под контролем бандитское насилие на фоне кризиса управления.

Он может остаться в Пуэрто-Рико.

Без президента и парламента – последний глава государства Жовенель Моис был убит в 2021 году – на Гаити не было выборов с 2016 года. Ариэль Анри, временный президент, должен был покинуть свой пост в начале февраля. Его отставки потребовали « Барбекю», влиятельный главарь банды, угрожавший стране «гражданской войной» в то время как стратегические объекты в столице Порт-о-Пренсе подверглись нападениям преступных группировок.

Ариэль Генри подтвердил свою отставку в понедельник, 11 марта, госсекретарю США Энтони Блинкену, сообщил агентству Франс-Пресс (-) американский чиновник. Согласно тому же источнику, уходящий в отставку премьер-министр может остаться в Пуэрто-Рико, территории Соединенных Штатов, где он заблокирован после того, как ему не разрешили вернуться в Порт-о-Пренс.

Read more:  Яндекс Браузер Япония Ссылка Смотреть Япония Full HD Антиблокировка Антизапрещено - poskota.co.id - Poskota


2024-03-12 07:28:00


1710232608
#Премьерминистр #Ариэль #Анри #подал #отставку #под #давлением #банд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.