Home » Премьер-министр Атталь изложил фашистскую повестку дня французского правительства

Премьер-министр Атталь изложил фашистскую повестку дня французского правительства

Во вторник новый премьер-министр Габриэль Атталь выступил с традиционной презентацией общей политики своего правительства перед Национальным собранием Франции. Он изложил крайне правую программу сокращения страхования по безработице, здравоохранения и пенсий, укрепления полицейских сил Франции и их способности преследовать иммигрантов и молодежь, а также ускорения возвращения к всеобщей военной службе на фоне войны НАТО с Россией на Украине и войны Израиля на Украине. Газа.

Повестка дня французского правительства сформирована нисходящей спиралью капитализма в Третью мировую войну. В прошлом году президент Эммануэль Макрон сократил пенсии, несмотря на подавляющую народную оппозицию и массовые забастовки, чтобы к 2030 году направить 100 миллиардов евро на нужды армии. вне их контроля, теперь среди рабочих широко известно, что Макрон правит против народа.

Фашистская политическая речь Аттала подтверждает, что между его правительством и рабочим классом назревает взрывоопасная конфронтация. Он выступил на фоне протестов фермеров во Франции и Европе, общенациональной забастовки железнодорожников в Германии и призывов к забастовке французских школьных учителей и работников транспорта. Однако его речь, пропитанная призывами к французской национальной идентичности, высокомерно отодвинула в сторону требования рабочих, не предложив ничего, кроме бедности и репрессий.

Атталь начал с призыва французского народа не сомневаться в национальном правительстве. Он сказал: «Особенность человеческого общества состоит в том, чтобы смотреть в будущее, развивающееся на его глазах. Общество никогда не теряет себя. Если он усомнится, он проиграет». Он добавил, что «Франция рифмуется с властью». [puissance in French]. Франция — это ориентир, идеал. … Я не позволю размыть или растворить нашу идентичность».

Речь Аттала подтвердила, что эти постоянные, пагубные призывы к национализму являются не чем иным, как защитой власти капиталистической олигархии над трудящимися.

Аттал призвал сократить страхование по безработице, упразднив программу специальных пособий по безопасности (ASS) для длительно безработных. Они будут включены в программу социального обеспечения Active Solidarity Revenue (RSA), а получатели RSA будут вынуждены работать не менее 15 часов в неделю, чтобы получать ежемесячное пособие в размере 607,75 евро. Большому слою работников придется работать с заработной платой ниже минимальной, выполняя работу, которую они больше не смогут рассчитывать на пенсию.

Read more:  Объявлены финалисты Content Budapest Pitch

Это объясняет обещание Аттала «сократить правила» и «снижать минимальную заработную плату» во Франции. Минимальная заработная плата (SMIC) индексируется с учетом роста инфляции, в результате чего она составляет 1 398,70 евро (1 766,92 евро до уплаты налогов) в месяц для работы с полной занятостью. Поскольку среднемесячная заработная плата стагнирует на уровне 1880 евро для служащих и 1940 евро для производственных рабочих по сравнению с 4500 евро для менеджеров, это означает, что все большее количество рабочих получает заработную плату едва выше SMIC. Поскольку инфляция все еще высока, SMIC может обогнать их заработную плату, а затем заставить работодателей поднять заработную плату, по крайней мере, в соответствии с инфляцией.

Чтобы продолжать грабить рабочих, правительство ищет псевдолегальные способы, помимо обращения к неполной занятости, чтобы позволить капиталистам нанимать миллионы рабочих с зарплатой ниже МРОТ.

2024-02-01 12:41:41


1706792924
#Премьерминистр #Атталь #изложил #фашистскую #повестку #дня #французского #правительства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.