Home » Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обещает «раздавить и уничтожить» ХАМАС; каждый участник – «мертвец»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обещает «раздавить и уничтожить» ХАМАС; каждый участник – «мертвец»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в среду, что Израиль «раздавит и уничтожит» ХАМАС в ответ на его нападение.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху несколько минут назад провел пресс-конференцию вместе со своим министром обороны Йоавом Галлантом, чтобы объявить о создании «правительства чрезвычайного положения в стране» вместе с оппозиционной партией «Кахоль Лаван» во главе с бывшим начальником штаба ЦАХАЛа и министр обороны Бенни Ганц также принял участие. Пресс-конференция состоялась после того, как Нетаньяху выступил лично в четвертый раз после нападения ХАМАС.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в среду, что Израиль «раздавит и уничтожит» ХАМАС в ответ на его нападение.

«Еврейская (израильская) нация едина, и теперь ее руководство также объединено», — заявил Нетаньяху. Назвав ХАМАС хуже, чем ИГИЛ, Нетаньяху перечислил некоторые злодеяния, совершенные в субботу, включая сожжение людей заживо.

Он добавил, что каждая семья в Израиле так или иначе связана с жертвой нападений. «Мы все будем вместе бороться за наш дом», — добавил он и описал «беспрецедентную» поддержку, которую Израиль получил от мировых лидеров.

«Мы перешли в наступление… Каждый член Хамаса — мертвец», — заявил он. В заключение Нетаньяху заявил, что весь Израиль поддерживает своих солдат и что Израиль победит.

«Мы все едины, мы все зачисляемся, мы все зачисляемся [in the fight]”, – заявил Бенни Ганц. “Есть только один лагерь – лагерь народа Израиля”, – сказал он, добавив, что новое партнерство с Нетаньяху – это не политический, а вопрос судьбы.

«Весь Израиль находится под Приказом номер 8 (приказ, направленный резервистам для экстренного призыва в военное время)», — сказал Ганц, добавив, что такое единство в правительстве — это то, чего хочет и в чем нуждается израильский народ. Однако блок Ганца имеет только 12 из 56 мест оппозиции в Кнессете.

Read more:  После пересечения Китаем разделительной линии Тайвань развертывает истребители.

Самая крупная фракция, партия «Еш Атид», возглавляемая Яиром Лапидом, имеет 24 места.

Интересно, что и Ганц, и Нетаньяху завершили свои индивидуальные выступления цитированием отрывков из Библии.

ЧИТАТЬ | Израильско-палестинский конфликт: США советуют своим гражданам пересмотреть поездку в Израиль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.