Home » Премьер-министр Малайзии призывает Энтони Альбанезе восстановить финансирование БАПОР в секторе Газа как «наиболее эффективный» способ помощи гражданскому населению

Премьер-министр Малайзии призывает Энтони Альбанезе восстановить финансирование БАПОР в секторе Газа как «наиболее эффективный» способ помощи гражданскому населению

Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим призвал Австралию восстановить финансирование агентства ООН по оказанию помощи БАПОР в Газе.

Анвар Ибрагим сообщил, что обсуждал этот вопрос непосредственно с Энтони Альбанезе во время двусторонней встречи лидеров перед саммитом АСЕАН-Австралия в понедельник.

Австралия была одной из группы стран, которые приостановили финансирование БАПОР после того, как Израиль предоставил доказательства того, что некоторые сотрудники агентства были причастны к террористическим атакам 7 октября.

Финансирование на сумму около 6 миллионов долларов было «приостановлено» на время расследования этого дела, а министр иностранных дел Пенни Вонг заявила, что у Израиля запрашивается дополнительная информация.

Г-н Ибрагим заявил на мероприятии в Австралийском национальном университете в четверг, что он призвал г-на Альбанезе восстановить финансирование.

Г-н Ибрагим говорит, что Западу необходимо больше говорить о страданиях гражданского населения в секторе Газа.(Рейтер: Джейми Кидстон)

«Я обратился к премьер-министру Альбанезе с просьбой проследить, чтобы, несмотря на расследования, они могли продолжаться, они не прекращались, но помогали БАПОР», – сказал г-н Ибрагим.

2024-03-07 11:59:17


1709820077
#Премьерминистр #Малайзии #призывает #Энтони #Альбанезе #восстановить #финансирование #БАПОР #секторе #Газа #как #наиболее #эффективный #способ #помощи #гражданскому #населению

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.