Home » Премьер-министр Моди беседует с выжившей Сандешхали и приветствует ее храбрость | Новости Индии

Премьер-министр Моди беседует с выжившей Сандешхали и приветствует ее храбрость | Новости Индии

НЬЮ-ДЕЛИ: Премьер-министр Нарендра Моди во вторник похвалил Рекху Патру – одну из нескольких выживших после предполагаемого крупномасштабного сексуального насилия и захвата земель в Сандешхали в Западной Бенгалии и которая была номинирована БДП на место Басирхат Лок Сабха – и назвал ее «Шакти Сварупа» за проявленную смелость зарегистрировать первый FIR против сильного лидера Тринамула, предположительно ответственного за ее испытание.
«Ваша уверенность в себе очень высока… вы — Шакти Сварупа. Вы сражались в долгой битве и проявили огромное мужество. Ваша борьба в неблагоприятных политических обстоятельствах вдохновляет не только Басирхат, но и всю Бенгалию», — заявил премьер-министр в своем заявлении. Замечания, которые, по-видимому, были направлены как против руководства Тринамула, так и против Рахула Ганди, который недавно приравнял борьбу против Моди к борьбе против «Шакти», упомянутой в индуистских писаниях.

Позже премьер-министр также поговорил с Т. Н. Сарсу, кандидатом от БДП от Алатура в Керале, и заверил ее, что против обвиняемых в мошенничестве с кооперативным банком будут приняты строгие меры и что он выслушает юридическое заключение о том, сможет ли ЭД распределить имущество, конфискованное у обвиняемые среди бедных жертв. Кандидат от БДП, который проводил кампанию в защиту жертв, рассказал Моди об их тяжелом положении.

Сарсу является бывшим директором государственного колледжа Виктории в Палаккаде и стала объектом кампании активистов SFI, которые устроили ее инсценированные похороны после того, как она отказалась принять их требования.
Заявив, что Патра несет огромную ответственность в общественной жизни, премьер-министр сказал, что Бенгалия известна благодаря Шакти Пудже и Дурге Пудже, и ее смелость в поднятии вопроса о женщинах Сандешхали вдохновляла всех. «Я уверен, что женщины Бенгалии благословят БДП», – добавил он. Отвечая на жалобу Патры о том, что женщины и другие жители Сандешхали не имеют возможности голосовать с 2011 года, премьер-министр выразил надежду, что на этот раз ЕК обеспечит свободные и справедливые выборы в штате.
Он также попросил ее связаться с людьми и проинформировать их о коррупции в штате и о том, как правительство штата парализовало центральные схемы социального обеспечения и обвинило Центр в их неудачах.

2024-03-26 19:23:00


1711490902
#Премьерминистр #Моди #беседует #выжившей #Сандешхали #приветствует #ее #храбрость #Новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.