Home » Судья издал приказ о неразглашении информации, запрещающий Дональду Трампу комментировать дело о деньгах за молчание

Судья издал приказ о неразглашении информации, запрещающий Дональду Трампу комментировать дело о деньгах за молчание

Бывший президент Дональд Трамп (Фрэнк Франклин II/AP)

Нью-йоркский судья издал постановление, запрещающее Дональду Трампу делать публичные заявления о свидетелях, прокурорах, сотрудниках суда и присяжных заседателях в предстоящем уголовном процессе по делу о замалчивании денег.

Судья Хуан М Мерчан процитировал предыдущие комментарии Трампа о нем и других участниках дела, а также о приближающейся дате судебного разбирательства 15 апреля, удовлетворив просьбу обвинения о неразглашении информации.

«Нет сомнений в том, что неминуемость риска причинения вреда сейчас имеет первостепенное значение», — написал г-н Мерчан.

Прокуроры потребовали запрета на молчание, ссылаясь на то, что они назвали его «долгой историей публичных и подстрекательских высказываний» о людях, участвующих в его судебных делах.

Бывший президент Дональд Трамп покидает предварительное слушание (Мэри Альтаффер/AP)

Приказ также запрещает г-ну Трампу делать или предписывать другим делать публичные заявления о людях, участвующих в судебном процессе, но он не распространяется на окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга, поскольку он является выборным должностным лицом.

Приказ о неразглашении информации дополняет ограничения, введенные после предъявления Трампу обвинения в апреле прошлого года и запрещающие ему использовать доказательства по делу для нападения на свидетелей.

Судебный процесс, связанный с обвинениями в выплате денег за молчание во время предвыборной кампании Трампа в 2016 году для сокрытия заявлений о супружеской неверности, находился в подвешенном состоянии после того, как его адвокаты пожаловались на недавний поток почти 200 000 страниц доказательств из предыдущего федерального расследования по этому делу.

Адвокаты Трампа обвинили офис Брэгга в намеренном отказе от сбора доказательств федерального расследования 2018 года, в результате которого бывший адвокат Трампа Майкл Коэн был отправлен в тюрьму.

Read more:  Израильско-палестинский конфликт - Полиция: - Явный рост антисемитизма

Они утверждали, что прокуроры, работавшие под руководством Брэгга, демократа, сделали это, чтобы получить несправедливое преимущество в деле и подорвать шансы Трампа на выборах.

Коэн, ныне ярый критик Трампа, готов стать ключевым свидетелем обвинения против своего бывшего босса.

Г-н Мерчан рассердился на заявления защиты на слушаниях в понедельник, заявив, что прокуратура не обязана собирать доказательства в ходе федерального расследования, а прокуратура США не обязана добровольно предоставлять документы.

То, что произошло, было «далеко» от прокуратуры Манхэттена, «вмешивающейся в процесс и яростно и агрессивно пытающейся помешать вам получить документацию», сказал судья.

2024-03-26 19:27:38


1711490992
#Судья #издал #приказ #неразглашении #информации #запрещающий #Дональду #Трампу #комментировать #дело #деньгах #за #молчание

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.