Home » Премьер-министр Нарендра Моди выступит с обращением к нации в 17:30.

Премьер-министр Нарендра Моди выступит с обращением к нации в 17:30.

Премьер-министр Нарендра Моди выступит с обращением к нации в понедельник в 17:30. Ожидается, что премьер-министр Моди может уведомить о правилах Закона о поправках к гражданству (CAA), согласно сообщению Hindustan Times.

Хотя это и не подтверждено, премьер-министр Моди, скорее всего, сделает важное заявление.

По данным источников, цитируемых информационным агентством PTI, правила применения спорного закона CAA, скорее всего, будут уведомлены, чтобы облегчить предоставление гражданства нелегальным мигрантам-немусульманам из Пакистана, Бангладеш и Афганистана.

После принятия правил CAA центральное правительство начнет предоставлять индийское гражданство преследуемым мигрантам-немусульманам из Бангладеш, Пакистана и Афганистана – индуистам, сикхам, джайнам, буддистам, парсам и христианам – которые приехали в Индию до 31 декабря 2014 года. .

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: CAA требует уведомить сегодня, говорят источники в министерстве внутренних дел

CAA был принят парламентом в декабре 2019 года и вскоре получил одобрение президента, но в нескольких частях страны против него прошли протесты.

На данный момент закон не может вступить в силу, поскольку для его реализации необходимо уведомить о правилах.

Ожидается также, что Министерство внутренних дел (MHA) может объявить о поправках к Закону о гражданстве (CAA) 2019 года в понедельник вечером.

По словам чиновника, закон CAA может быть введен в действие после выдачи уведомления MHA, что позволит имеющим на это право лицам получить индийское гражданство.

Внедрение CAA, отложенное более чем на четыре года, требует разработки соответствующих правил.

«Правила подготовлены, и уже создан онлайн-портал для всего процесса, который будет проводиться в цифровом формате. Заявителям необходимо будет указать год своего въезда в Индию без каких-либо проездных документов. Никакой дополнительной документации от Индии не потребуется. заявителей”, – заявил чиновник.

Read more:  Англия против Австралии, 1-й тест пепла, день 5, обновление результатов в реальном времени: начало матча отложено из-за дождя

Министр внутренних дел Союза Амит Шах 27 декабря 2023 года заявил, что выполнение CAA не может быть остановлено, поскольку оно является законом страны. Он также обвинил главного министра Западной Бенгалии Мамату Банерджи в том, что он вводит общественность в заблуждение по этому вопросу.

Конгресс Тринамула, возглавляемый Маматой Банерджи, выступает против CAA.

С участием агентства.

Откройте мир преимуществ! От информативных информационных бюллетеней до отслеживания запасов в реальном времени, последних новостей и персонализированной ленты новостей — все это здесь, на расстоянии одного клика! Войдите сейчас!

2024-03-11 11:31:45


1710158412
#Премьерминистр #Нарендра #Моди #выступит #обращением #нации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.