Home » Страны АСЕАН обещают укреплять региональную торговлю

Страны АСЕАН обещают укреплять региональную торговлю

ВЬЕНТЬЯН, 11 марта /Синьхуа/ — Участники 30-го выездного совещания министров экономики АСЕАН в провинции Луангпрабанг на севере Лаоса пообещали укреплять сотрудничество и связи для поддержки торговли и экономики Экономического сообщества АСЕАН (АЭС) в целом.

Представители государств-членов АСЕАН обсудили приоритетные экономические результаты на этот год и обменялись мнениями о региональных и глобальных экономических перспективах, сообщило в понедельник Лаосское агентство новостей со ссылкой на слова министра промышленности и торговли Лаоса Малайтхонга Коммасита на пресс-конференции после встречи 9 марта.

В Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) входят Бруней, Камбоджа, Индонезия, Лаос, Малайзия, Мьянма, Филиппины, Сингапур, Таиланд и Вьетнам.

На встрече министры экономики АСЕАН также обсудили некоторые ключевые инициативы Экономического сообщества АСЕАН, такие как переговоры по Соглашению АСЕАН о торговле товарами (ATIGA) и переговоры по Рамочному соглашению АСЕАН по цифровой экономике (DEFA), сказал он. Малайтонг.

«На фоне глобальной экономической неопределенности мы подтвердили нашу непоколебимую приверженность укреплению основ единого рынка АСЕАН посредством Соглашения АСЕАН о торговле товарами. В качестве основы региональной торговли обновленная версия этого соглашения возьмет на себя торговые отношения между странами АСЕАН. государства-члены на следующий уровень”, – добавил он.

Министры подчеркнули необходимость модернизации ATIGA для облегчения и продвижения устойчивого развития и подтвердили свою приверженность завершению большинства глав переговоров по обновлению ATIGA в течение этого года.

Министры также обсудили ход реализации Плана AEC 2025 и разработки Видения сообщества АСЕАН до 2045 года.

Министры экономики стран АСЕАН приняли на встрече Рамочную программу содействия оказанию услуг АСЕАН, которая представляет собой набор принципов и планов действий по достижению интеграции сектора услуг АСЕАН и повышению конкурентоспособности сектора услуг.

«Мы надеемся, что эта основа улучшит политическую и нормативную среду, которая обеспечит беспрепятственное предоставление услуг на региональном рынке», — сказал Малайтхонг.

Read more:  Движение по Крымскому мосту частично восстановлено. Атаки на Одессу были ответным ударом

Лаос представил 14 приоритетных экономических результатов в областях сельского хозяйства, туризма, энергетики, интеллектуальной собственности, малого и среднего бизнеса и цифровой трансформации, а также инициативы по укреплению цепочек поставок и сокращению разрыва в развитии между государствами-членами АСЕАН.

Министры экономики АСЕАН выразили свою поддержку результатам, предложенным Лаосом, и блок единогласно привержен своевременной реализации этих результатов.

От имени Лаоса, как принимающей стороны встречи, Малайтхонг призвал министров экономики АСЕАН более тесно сотрудничать, искать пути решения проблем и определять соответствующее направление для будущего развития, особенно реализации соответствующих планов.

Он призвал решительно содействовать развитию на благо Экономического сообщества АСЕАН и укреплять единство и торговую мощь блока. Конечный элемент

2024-03-11 11:18:40


1710158419
#Страны #АСЕАН #обещают #укреплять #региональную #торговлю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.