Home » Премьер-министр Пакистана провел экстренное совещание по вопросам безопасности после обмена атаками с Ираном

Премьер-министр Пакистана провел экстренное совещание по вопросам безопасности после обмена атаками с Ираном

Джакарта

Премьер-министр Пакистана провел в пятницу (19/1) экстренное совещание по вопросам безопасности с руководителями военных и разведки. Это экстренное совещание состоялось после того, как пакистанские и иранские военные обменялись атаками на боевиков.

Редкие военные действия в беспокойном приграничном районе Белуджистана, который является частью территории обеих стран, еще больше усилили региональную напряженность, уже нарастающую из-за войны между Израилем и Хамасом.

Об этом сообщает информационное агентство АФПВ пятницу (19 января 2024 г.) в прошлый вторник (16 января) вечером Иран нанес ракетные удары и удары беспилотников по так называемым «террористическим» объектам в Пакистане. Затем в четверг (18/1) Пакистан атаковал объекты боевиков в Иране.

Пакистан отозвал своего посла из Тегерана и заявил, что иранскому представителю, который возвращается в Иран, запрещено возвращаться в Исламабад.

ООН и США призвали обе страны проявлять сдержанность, а Китай предложил выступить посредником.

«Премьер-министр поручил провести сегодня заседание Комитета национальной безопасности», — сообщил агентству – представитель его канцелярии.

Представитель службы безопасности Исламабада сообщил, что на встрече во второй половине дня по местному времени примут участие начальник штаба армии и руководители спецслужб.

Пакистанский лидер Анваар-уль-Хак Какар прервал свой визит на Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе после нападения.

Его временное правительство в настоящее время ведет Пакистан к выборам, до которых осталось всего три недели, и которые были омрачены обвинениями в предвыборных фальсификациях.

Тегеран и Исламабад заявили, что их военные наступления нацелены на местных боевиков, которые нашли убежище на чужой территории.

Посмотрите видео «Иран и Пакистан атакуют друг друга ракетами, Китай готов выступить посредником»:

(ита/ита)

2024-01-19 10:28:29


1705664183
#Премьерминистр #Пакистана #провел #экстренное #совещание #по #вопросам #безопасности #после #обмена #атаками #Ираном

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.