Home » Премьер-министр Японии заявил, что Северная Корея запустила предположительно баллистическую ракету

Премьер-министр Японии заявил, что Северная Корея запустила предположительно баллистическую ракету



Си-Эн-Эн

Северная Корея запустила две баллистические ракеты малой дальности из района Мунчхон провинции Канвондо в воды у восточного побережья полуострова, сообщил журналистам в воскресенье Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

По словам государственного министра обороны Японии Тосиро Ино, ракеты были запущены между 1:47 и 1:53 по местному времени в воскресенье.

Обе ракеты упали за пределами исключительной экономической зоны Японии, добавил Ино.

По оценкам Ино, первая ракета пролетела около 350 километров или 217 миль на максимальной высоте около 100 километров или 62 мили. Второй проехал примерно такое же расстояние.

Ино отметил, что сообщений о повреждениях судов в море не поступало, но министерство обороны все еще анализирует детали и выясняет, какие ракеты были запущены, в том числе возможность того, что это были баллистические ракеты подводных лодок.

Военные Южной Кореи усилили свое наблюдение и бдительность и поддерживают состояние полной готовности, тесно сотрудничая с США, заявил Объединенный комитет начальников штабов страны.

Согласно подсчетам CNN, в воскресенье Северная Корея осуществила 25-й запуск ракеты в этом году, включая баллистические и крылатые ракеты. Последний запуск произошел в четверг, когда Северная Корея запустила две баллистические ракеты малой дальности, что стало последним из серии запусков за последние две недели.

Береговая охрана Японии поручила судам обратить внимание на информацию и не приближаться к объектам, упавшим в море. Он также попросил суда сообщать любую соответствующую информацию.

Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи в субботу «решительно осудил» запуски, назвав их «серьезной провокацией», наносящей ущерб миру и безопасности, говорится в сообщении, направленном журналистам.

«Неоднократный пуск баллистической ракеты Северной Кореей — это серьезная провокация, которая наносит ущерб миру и безопасности Корейского полуострова, а также международного сообщества, а также является явным нарушением резолюции СБ ООН», — говорится в заявлении. немедленно прекратить такие действия по испытанию ракет.

Read more:  Катастрофа на озере Виктория: коммерческий самолет упал в озеро в Танзании

Объединенный комитет начальников штабов сообщил, что ракеты, запущенные рано утром в воскресенье, имели дальность полета около 350 километров и высоту около 90 километров.

Южнокорейские военные будут продолжать поддерживать «положение твердой готовности», отслеживая и контролируя соответствующие перемещения в тесном сотрудничестве с США, добавили в объединенном комитете начальников штабов.

Во вторник, Северная Корея запустила еще одну ракетубез предупреждения, который пролетел над Японией и мимо нее, заставив Японию предупредить своих граждан укрыться.

Ракета во вторник пролетела над северной Японией рано утром и, как полагают, приземлилась в Тихом океане. В последний раз Северная Корея запускала баллистическую ракету над Японией в 2017 году.

Командование США в Индо-Тихоокеанском регионе заявило в субботу, что последние запуски «не представляют непосредственной угрозы персоналу или территории США или нашим союзникам».

«Мы знаем о двух пусках баллистических ракет и тесно консультируемся с нашими союзниками и партнерами», — говорится в заявлении командования. «Запуск ракеты подчеркивает дестабилизирующее воздействие незаконных программ КНДР по производству оружия массового уничтожения и баллистических ракет. Обязательства США по защите Республики Корея и Японии остаются нерушимыми».

госсекретарь США Энтони Мигает предупреждение Если Северная Корея продолжит «идти по этому пути» провокаций после запуска баллистической ракеты во вторник, «это только усилит осуждение, усилит изоляцию и усилит шаги, предпринимаемые в ответ на их действия».

Соединенные штаты ввели новые санкции В пятницу, после недавних испытаний северокорейской баллистической ракеты, Министерство финансов и Государственный департамент США заявили.

Северная Корея обычно запускает свои ракеты по водам у побережья Корейского полуострова, что делает полет над Японией во вторник еще более провокационным.

Агрессивное ускорение испытаний оружия вызвало тревогу в регионе, и США, Южная Корея и Япония ответили запусками ракет и совместными военными учениями. США также передислоцировали авианосец в воды вблизи полуострова, что власти Южной Кореи назвали «очень необычным».

Read more:  Harman объявляет об открытии нового автомобильного инженерного центра в Ченнаи

По словам Ино, Япония выступила с решительным протестом против Северной Кореи через свое посольство в Пекине.

В субботу ВМС США заявили, что их авианосная ударная группа имени Рональда Рейгана провела несколько дней совместных учений с Морскими силами самообороны Японии и военно-морскими силами Южной Кореи в водах между двумя странами.

«Наша приверженность региональной безопасности и защите наших союзников и партнеров демонстрируется нашей гибкостью и способностью приспосабливаться к переброске этой ударной группы туда, где она необходима», — сказал контр-адмирал Майкл Доннелли, командир оперативной группы 70/авианосной ударной группы 5. .

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.