Home » Премьер Новой Шотландии просит федеральной помощи в борьбе с лесными пожарами

Премьер Новой Шотландии просит федеральной помощи в борьбе с лесными пожарами

Новая Шотландия Премьер-министр Тим Хьюстон просит о срочной помощи, поскольку лесные пожары продолжают выходить из-под контроля в его провинции.

На пресс-конференции в среду Хьюстон сказал, что обратился в Оттаву и другие провинции за всей доступной помощью.

«Список запросов значителен, мы это знаем. Но мы попросили», — сказал Хьюстон.

«Пришло время использовать все, что у вас есть… Новой Шотландии нужна помощь прямо сейчас».

В письме премьер-министру Хьюстон сообщил, что почти 20 000 человек были эвакуированы из своих домов, а десятки тысяч гектаров земли горят.

«Поскольку на оставшуюся часть недели прогнозируются только сухие погодные условия, Новая Шотландия находится в кризисной провинции», — говорится в письме.

Новая Шотландия уже получила припасы и помощь с острова Принца Эдуарда и Нью-Брансуика. Хьюстон говорит, что провинция попросила, чтобы Береговая охрана была развернута в округе Шелберн. Кроме того, 17 пожарных из Нью-Йорка и Нью-Гэмпшира приступят к работе в субботу, а пожарная бригада Департамента природных ресурсов и возобновляемых источников энергии (DNRR) из 20 человек, которая помогала с лесными пожарами на Северо-Западных территориях, вернется поздно вечером в среду и начнет работу в Новой Шотландии. Четверг.

«Провинция делает все возможное для борьбы с пожарами и удовлетворения потребностей наших людей. Все экстренные службы задействованы и используются для борьбы и сдерживания пожаров в той мере, в какой это возможно с вмешательством человека», — написал Хьюстон.

Хьюстон сказал, что путь к выздоровлению будет долгим.

«Как вы понимаете, нам срочно нужна помощь, и мы, безусловно, будем признательны за координацию между федеральными департаментами. Учитывая объем и широту потребностей жителей Новой Шотландии, я хотел изложить все запросы в письменном виде и в одном месте, чтобы вы могли обратиться к ним напрямую», — говорится в письме премьер-министру.

Хьюстон официально запросил следующую помощь от федерального правительства:

  • военные пожарные, когда огонь достигает стадии устойчивого нападения

  • персонал специалистов по розжигу и оборудование для розжига

  • пена для пожаротушения

  • помощь в обеспечении безопасности базового лагеря, в котором могут разместиться 250 пожарных, а также инфраструктуры командного пункта при чрезвычайных ситуациях для поддержки всех на земле.

  • 5000 отрезков быстроразъемного соединительного шланга длиной 1 ½ дюйма и длиной 100 футов

  • Nomex или эквивалентная одежда для пожаротушения в дикой местности

  • 12 полноприводных грузовиков

  • четыре вертолета (средний или выше), сертифицированных для сброса воды

  • 50-процентная доля стоимости модульного жилья для тех, кто потерял жилье из-за пожаров.

  • обязательство по авансовому платежу в рамках Соглашения о финансовой помощи при стихийных бедствиях, находящегося в ведении Службы общественной безопасности Канады.

  • обязательство соответствовать любым пожертвованиям Красного Креста

  • приверженность сотрудничеству между Управлением суперинтенданта по страхованию Новой Шотландии и Федеральным управлением суперинтенданта финансовых интуиций для обеспечения своевременного доступа любого гражданина Новой Шотландии, пострадавшего от пожаров, к решениям их страховой компании, а также ускоренного решения ситуаций, когда физические лица отказано в покрытии

  • доступ к любому недоиспользованному военному жилью для перемещенных лиц во время восстановления

  • привлечение квалифицированных специалистов из военных, федеральных агентств и ведомств – через специальные командировки в частный сектор через CANS. Кроме того, обязательство в рамках Программы временных иностранных рабочих о том, что ситуация в Новой Шотландии будет классифицироваться как стихийное бедствие в соответствии с исключительными и непредвиденными событиями – провинциальными соглашениями (R204 {c} – T13), позволяет работодателям обойти воздействие на рынок труда. Оценки, если есть провинциальное письмо поддержки для определенных профессий (например, строительство, торговля и другие рабочие)

  • мобильные ресурсы для дополнения и дополнения уже развернутых

  • поддержка критической инфраструктуры телекоммуникаций.

  • Пособие по временному отпуску, которое обеспечит замену заработной платы и / или финансирование для поддержки покупки предметов первой необходимости, таких как продукты питания и одежда. Финансирование будет рекламироваться в социальных сетях и выплачиваться через центры труда, навыков и иммиграции Новой Шотландии.

  • поддержка перезапуска сельскохозяйственных предприятий, которые находились в зонах эвакуации

  • для туристических операторов (и других предприятий/работодателей, пострадавших от пожаров), ACOA может играть активную роль, финансируя и оптимизируя распределение средств для возможного восстановления и переориентации предприятий для скорейшего восстановления.

«Вы лучше всех знаете свои ресурсы и знаете, что может помочь в такой ситуации. Учитывая серьезность, любые другие ресурсы в распоряжении федерального правительства, которые мы не упомянули, но которые могли бы помочь, пожалуйста, пришлите. Мы просим вашего здравого смысла и поддержки», — написала Хьюстон.

Ранее в среду лидер Либеральной партии Новой Шотландии Зак Черчилль выступил с заявлением, в котором говорится, что «Новая Шотландия еще не обратилась к Оттаве с официальным запросом о дополнительных ресурсах».

«Провинция должна задействовать все доступные рычаги, чтобы обеспечить безопасность жителей Новой Шотландии, и мы получаем больше помощи для сдерживания этой эскалации ситуации. Это должно включать призыв к федеральному правительству о помощи», — сказал Черчилль.

Во время пресс-конференции в среду Хьюстон заявил, что «абсолютно неправда» то, что Новая Шотландия отказывается от предложений о помощи.

«Те, кто распространял слухи о том, что Новая Шотландия не обращалась за помощью, — это продолжающиеся обсуждения… Официальные лица ведут постоянные переговоры со своими коллегами», — сказал Хьюстон, имея в виду муниципальные, провинциальные и федеральные власти.

Хьюстон добавил, что слухи «бесполезны, когда мы находимся в таком кризисе».

Чтобы узнать больше новостей Новой Шотландии, посетите наш специальная провинциальная страница.

2023-05-31 21:06:00


1685569126
#Премьер #Новой #Шотландии #просит #федеральной #помощи #борьбе #лесными #пожарами

Read more:  Кэти Бритт использовала многолетний пример изнасилований в Мексике в ответ Республиканской партии Байдену: -

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.