Home » Препараты PrEP для целевой группы GGD снова можно приобрести в государственной аптеке с 1 августа.

Препараты PrEP для целевой группы GGD снова можно приобрести в государственной аптеке с 1 августа.

Группа, получающая ПрЭП через GGD, сможет снова получать лекарства ПрЭП в государственной аптеке с 1 августа 2024 года.

Это очевидно из «Положения о конкретных льготах по дополнительному сексуальному здоровью», которое уходящий министр Дейкстра (медицинская помощь) недавно опубликовал в «Правительственном вестнике». Благодаря такому механизму ПрЭП в центрах сексуального здоровья (ЦСГ) становится более доступной в соответствии с указаниями междисциплинарного руководства «Доконтактная профилактика» (не ограничиваясь МСМ и трансгендерами).

Схема больше не предлагает возмещение расходов на ПрЭП через группы CSG. С 1 августа 2024 года лекарства будут оплачивать сами пользователи. В действующей временной схеме ПрЭП пользователи ПрЭП платили в GGD личный взнос в размере 7,50 евро за тридцать таблеток. В настоящее время RIVM централизованно закупает лекарства и поставляет их GGD. Благодаря новому порядку лекарства больше не закупаются централизованно, а это означает, что ПрЭП может быть предоставлена ​​большему количеству людей. В новой ситуации врач выпишет в GGD рецепт, по которому пользователь ПрЭП сможет получить лекарство в выбранной им аптеке. Отныне расходы на лекарства и их выдачу будут нести сами пользователи PrEP, и они не покрываются Законом о медицинском страховании.

Ранее KNMP прилагала усилия для того, чтобы лекарства ПрЭП снова распространялись через государственные аптеки. Это позволяет фармацевтам контролировать, может ли пациент без проблем и рисков использовать препараты ПрЭП. Ведь у этого комбинированного препарата есть соответствующие взаимодействия, которые контролирует фармацевт, как специалист по лекарствам. Например, в сочетании с обезболивающими типа НПВП, препаратом метотрексат и с некоторыми лекарствами от вируса гепатита С.

2024-03-21 16:20:08


1711039393
#Препараты #PrEP #для #целевой #группы #GGD #снова #можно #приобрести #государственной #аптеке #августа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.