Home » Препарат резко снижает опасные для жизни реакции детей на следы пищевых аллергенов

Препарат резко снижает опасные для жизни реакции детей на следы пищевых аллергенов

Согласно новому исследованию, инъекционный препарат, десятилетиями используемый для лечения астмы, существенно снижает потенциально опасные для жизни реакции у детей с аллергией, которые подвергались воздействию следовых количеств арахиса, яиц, молока и кешью.

Ранее в этом месяце Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов одобрило омализумаб, продаваемый под торговой маркой Ксолар, для лечения тяжелой пищевой аллергии у некоторых взрослых и детей в возрасте 1 года и старше. Инъекция является первым лекарством, снижающим аллергические реакции на несколько продуктов питания после случайного воздействия.

Исследование было опубликовано в воскресенье в Медицинском журнале Новой Англии и представлено на ежегодном собрании Американской академии аллергии, астмы и иммунологии.

«Повседневная жизнь пациентов с пищевой аллергией пронизана страхом случайного воздействия пищевых аллергенов», — Роберт Вуд, директор Юдовудского отделения аллергии, иммунологии и ревматологии Детского центра Джонса Хопкинса и основной автор исследования. говорится в заявлении. «Наши результаты могут оказаться очень значимыми и потенциально даже изменить жизнь людей с пищевой аллергией».

Согласно исследованию, почти 67 процентов участников, завершивших лечение антителами, — 79 из 118 детей и подростков, получавших лечение, — могли потреблять эквивалент 2,5 арахиса без умеренной или тяжелой аллергической реакции по сравнению с менее чем половиной арахиса в начале.

Обработка дала аналогичные результаты для яиц, молока, пшеницы, кешью, грецких орехов и фундука.

В ходе исследования исследователи сравнили эффекты инъекций Ксолара каждые две-четыре недели в течение 16–20 недель с инъекциями плацебо.

В исследовании приняли участие 177 детей в возрасте 17 лет и младше с аллергией на арахис и как минимум на две другие пищевые аллергии, включая кешью, молоко, яйца, грецкие орехи, пшеницу и фундук. Субъекты были случайным образом распределены для приема омализумаба или плацебо.

Единственным другим одобренным препаратом от пищевой аллергии является режим пероральной иммунотерапии, или OIT, который предполагает ежедневный прием определенного пищевого аллергена в постепенно увеличивающихся дозах до поддерживающего уровня.

Read more:  «Вакцинация взрослых — это не причуда; Это научное завоевание».

В настоящее время люди с тяжелой пищевой аллергией должны избегать употребления продуктов, которые могут вызвать реакцию, и иметь под рукой такие лекарства, как адреналин. Тем не менее, случайного воздействия может быть трудно избежать, особенно для детей. Людям с пищевой аллергией и лицам, осуществляющим уход за ними, необходимо сохранять постоянную бдительность.

Людям, принимающим Ксолар, по-прежнему необходимо избегать продуктов, на которые у них аллергия. Лечение не предназначено для того, чтобы позволить пациентам свободно есть все продукты; это только приводит к тому, что требуется более высокий уровень пищи, чтобы вызвать аллергическую реакцию.

«Хотя отказ от еды остается критически важным, результаты, представленные сегодня, показывают, что лекарство может помочь снизить риск аллергических реакций на обычные продукты питания и обеспечить защиту от случайного воздействия», — сказала Жанна Марраццо, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний. , основной спонсор исследования.

Пищевая аллергия затрагивает до 17 миллионов детей и взрослых в США. Более 40 процентов детей и более половины взрослых с пищевой аллергией хотя бы раз испытывали тяжелую реакцию, и, по оценкам, анафилаксия, связанная с пищевыми продуктами, приводит к 30 000 медицинских случаев. событий, которые лечатся в отделениях неотложной помощи в США каждый год.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2024-02-26 20:06:28


1708980308
#Препарат #резко #снижает #опасные #для #жизни #реакции #детей #на #следы #пищевых #аллергенов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.