Home » Преподавание бунтовщикам 2002 года урок, вакцина, храм Рама: Шах благодарит премьер-министра | Новости Ахмадабада

Преподавание бунтовщикам 2002 года урок, вакцина, храм Рама: Шах благодарит премьер-министра | Новости Ахмадабада

Министр внутренних дел Союза Амит Шах в субботу заявил, что премьер-министр Нарендра Моди преподал бунтовщикам в Гуджарате в 2002 году такой урок, когда он был главным министром, что никто до сих пор не осмелился снова устроить беспорядки в штате. Он также выразил благодарность Моди за отмену статьи 370 «в один миг», строительство храма для Рама, который размещался в «палатке», и вакцину от Covid-19.

«Behajaar be ma riots karya ta pachhi Modisahebe ход bhulayi Didhi, pachhi hullad thayu chhe? Боло… (В 2002 году они устроили беспорядки, затем Модисахеб преподал им урок… скажите мне, были ли беспорядки после этого?)», — сказал Шах в панчаяте Сананд Грам, где он пообещал сделать Индию развитой страной путем 2047 года и «искоренение менталитета рабства».

«Раньше каждый день у нас происходили взрывы… так много, что журналисты забывали печатать. Но однажды, нанеся точечный воздушный удар, мы преподали Пакистану урок… Нарендрабхай сделал страну безопаснее», — заявил министр внутренних дел.

«В Кашмире мечта Сардара Пателя и Шьямы Прасада Мукерджи об отмене 370-й статьи осуществилась в один миг», — сказал Шах, щелкнув пальцами. «В течение 550 лет Господь нашей страны Рам жил в палатке, храм невозможно было построить. Нарендрабхай завершил работу по строительству храма. Весь мир достиг Луны, но наш флаг не смог. Нарендрабхай отправил Чандраян на Луну и в точку Шившакти заставили высоко взлететь наш триколор. Он поработал так, что в экономике страны все параметры были на высоте за последние 75 лет. Если брать 10-летние интервалы, то промышленное развитие было наибольшим во время правления Нарендрабая…», — сказал Шах.

Read more:  Комик Пол ван Влит (87) скончался | Книга и культура

Позже, обращаясь к студентам 66-го созыва Университета Сардара Пателя в Валлабх Видьянагаре округа Ананд, Шах сказал: «Поначалу, когда я работал в Гуджарате, я уважал Сардара Пателя, как и любого другого гуджаратца. Но когда после 2012 года я перешел в национальную политику и начал путешествовать по стране, я понял, что если бы не Сардар Патель, объединение Индии было бы невозможно… Сегодня я публично признаю, что после поездки на северо-восток, в Кашмир, ХайдарабадКогда Модиджи решил отменить статью 370, и когда я изучал исторические документы того времени, я узнал, что Сардар Патель принял это решение. ввести статью 370 в Кашмире с глубокой болью и душевной болью. Один гуджаратец, Нарендрабхай (Моди), воплотил желание Сардара Пателя в реальность».

Праздничное предложение

Именно благодаря Сардару Пателю Индия «не распалась» после обретения независимости, «как представлял себе мир», сказал Шах. «Покидая Индию, британцы приняли решение, что княжества могут свободно оставаться независимыми или присоединиться к Индии или Пакистану, как им заблагорассудится. Весь мир думал, что Индия распадется и подвергнется насилию, но они не знали, что здесь был лидер по имени Сардар Патель… Если вы встретите людей, которые пережили трудности раздела и сложности, вы узнаете, кто такой Сардар Патель. Богатые бизнесмены становились нищими и беженцами в собственной стране… Если кто и брал на себя задачу их реабилитации и защиты, так это Сардар Патель… С 3 часов ночи до полуночи, даже в своем возрасте (на тот момент), он встречал одно княжеское государство после еще один и убедил их согласиться на присоединение к Индии», — сказал он.

Выступая на шестой конференции «Достижения в эндоурологии» в г. АхмедабадШах сказал: «Когда Модиджи представил концепцию комендантского часа во время COVID-19Для людей по всей стране комендантский час без уведомления правительства был новым явлением; но люди в Гуджарате были с этим знакомы».

Read more:  По словам ключевых свидетелей, более 20 женщин были доставлены в дом экс-главы Андаманских островов в связи с рэкетом «работа ради секса».

Он также высоко оценил технологию, использованную во время Covid-19, производство вакцины, выдачу сертификатов о вакцинации, создание временных больниц во время пандемии и поставку кислорода через экспресс-поезда. «Создать вакцины легко, но в такой стране, как Индия, сделать их доступными для 130 миллионов человек, обеспечить своевременную доставку, введение и последующий мониторинг — сложно. Используя технологии, мы доставили квитанцию ​​за 30 секунд», — сказал он. «Моя сестра хотела приехать в Индию из Америки, но сказала, что не может приехать, потому что у нее нет сертификата о вакцинации. Она сказала, что прошло 1,5 месяца, но сертификат так и не получила. Это результат такого эффективного использования технологий индийским правительством», — добавил Шах.

© Индиан Экспресс Пвт Лтд.

Впервые опубликовано на: 16 декабря 2023 г., 15:46 по восточному стандартному времени

2023-12-16 19:37:47


1702761201
#Преподавание #бунтовщикам #года #урок #вакцина #храм #Рама #Шах #благодарит #премьерминистра #Новости #Ахмадабада

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.