Home » Преследователи Кодрелье столкнулись с бурей

Преследователи Кодрелье столкнулись с бурей

Макси Банк Популярер займёт второе место в Arkea Ultim Challenge.
Бенуа Штихельбо / Бенуа Штихельбо / BPCE

Томас Ковилл направляется в сторону Хобарта для остановки, а Армель Ле Клеак пройдет к северу от Тасмании.

Покидая Брест 7 января, Шарль Кодрелье (Эдмонд де Ротшильд) продолжает свой сольный гонщик во главе Arkea Ultim Challenge. Со средней скоростью более 30 узлов в Тихом океане моряк направляется к мысу Горн и каждый день отдаляет двух своих ближайших соперников немного дальше. За победителем Route du rhum 2022 Томасом Ковиллом (Содебо) и Армель Ле Клеак (Популярный Банк) готовимся к насыщенным событиям дням.

Первый, который в среду днем ​​по-прежнему занимал второе место в рейтинге, в 2889,5 милях от лидера (почти на расстоянии Route du Rhum), продолжил свой путь в сторону Хобарта. на техническую остановку для устранения повреждений. « Часть балкона (площадка в передней части центрального корпуса, прим. ред.) оторвалась и защитная сетка, позволяющая передвигаться по носовой части центрального корпуса при смене парусов », – объяснила его команда, когда две огромные депрессии подняли голову. Это может даже заставить самого старшего представителя расы (55 лет) продлить остановку в порту столицы Тасмании.

Не слишком успокоившись, Ковилл взял на себя смелость предупредить о своей ситуации Армеля Ле Клеака, который следует за ним в рейтинге: « Мне нужно было предупредить его о своем намерении остановиться. Потому что в нашем спорте, как и в горах, есть такое мышление, такая философия, эта обязанность оказывать помощь тому, кто может оказаться в опасности поблизости. Поэтому, когда вы участвуете в гонке, очень часто вашим «ангелом» является ваш самый прямой конкурент. : человек, который, скорее всего, придет в этот район. »

Уникальный маршрут Ле-Клеак между австралийским континентом и Тасманией.

Фактически Армелю Ле Клеаку пришлось адаптировать свою траекторию в южных морях, чтобы избежать слишком сильных ветров. Поэтому «Шакал» решил подняться на север, чтобы пройти через пролив Басса, разделяющий Австралию и Тасманию, тогда как обычно моряки, отправляющиеся в кругосветное путешествие, идут гораздо дальше на юг, пасуя зону отчуждения Антарктики. « Погода резко ухудшается, фронт углубляется и продлится несколько дней. » объяснил недавний победитель Transat Жак Вабре, который может даже обогнать Новую Зеландию с севера! « Это удлинит наше путешествие, но это цена, которую придется заплатить, чтобы не рисковать, сохранить лодку и продолжить путь со спокойной душой. »– признал моряк, который после остановки в Бразилии во время спуска по Атлантике в эту среду находился в 3164 милях от Кодрелье. И это несмотря на потрясающие результаты за последние часы: 841 миля, пройденная за 24 часа, второй лучший результат, достигнутый в одиночку на борту Ultim.

Read more:  Cycling Worlds: Полин Ферран-Прево коронована в катании на горных велосипедах по пересеченной местности, французский дубль

Грозное выступление, которое ему придется повторить много раз, если он хочет иметь небольшой шанс на победу, а Шарль Кодрелье на данный момент является неприкасаемым. На регулярной основе, и если только техническая проблема не вынудит Эдмона де Ротшильда замедлить свой адский темп, разрыв становится практически непреодолимым. В настоящее время он составляет пять дней. Дыра.

Позиции при счете 15
Аркеа Ultimate Challenge

2024-01-31 16:21:46


1706719035
#Преследователи #Кодрелье #столкнулись #бурей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.