Home » Преступность, стремления и статус аутсайдера: Альбанезе и Даттон делают финальные броски в напряженной гонке в Данкли | Австралийская политика

Преступность, стремления и статус аутсайдера: Альбанезе и Даттон делают финальные броски в напряженной гонке в Данкли | Австралийская политика

По мнению Питера Даттона и Энтони Альбанезебитва за Данкли сведется либо к закону и порядку, либо к снижению налогов и наследию покойного депутата Петы Мерфи.

Поскольку напряженная гонка за победу на субботних дополнительных выборах превратилась в спринт, два лидера прибыли во Франкстон, чтобы сделать свои последние предложения избирателям в пятницу – хотя ни один из них не признал, что его политическое значение выходит далеко за пределы юго-восточной окраины Мельбурна.

Первым на домашнем стадионе футбольного клуба «Франкстон Долфинс» выступил Даттон, который описал опрос как возможность для избирателей «послать сигнал» лейбористскому правительству о том, что оно «не смогло» добиться максимальной стоимости жизни и преступление.

«Если люди здесь, в Данкли, обеспокоены вопросами правопорядка, если вы обеспокоены преступностью, последний человек, за которого вы хотите голосовать, — это Энтони Альбанезе», — сказал лидер оппозиции, стоя рядом с кандидатом от либералов в Данкли Натаном Конроем. и сторонники, одетые в синее.

Он удвоился на вопрос оппозиции время нападок на правительство из-за человека, обвиненного после того, как он был освобожден из-под стражи иммигрантов – хотя Полиция Виктории признала, что поймала не того человека и сняла обвинения.

Даттон также продолжал обвинять Альбанезе в освобождении 149 «закоренелых преступников» – несмотря на то, что это решение высшего суда является обязательным – и поддержал твит депутата от либеральной партии Сьюзен Лей, призывающего избирателей в Данкли обеспокоиться предполагаемыми нападениями со стороны «иностранных преступников» на «Викторианские женщины» проголосуют против лейбористов.

«Очевидно, что правительство сделало общество менее безопасным, освободив этих людей», — сказал он.

Конрой описал избирателей в Данкли как напуганных.

Read more:  Шойгу прибыл на оккупированную территорию Украины
Кандидат от либеральной партии Данкли Натан Конрой назвал избирателей «напуганными». Фотография: Кристофер Хопкинс/The Guardian.

«Люди спят с оружием рядом с собой, а в Каррам-Даунс есть женщина, которую дважды ограбили за последний месяц. Она только что получила камеру и теперь еще больше нервничает, ожидая, когда это предупреждение прозвенит на ее телефоне», – сказал он.

«Этого не должно произойти в Австралии в 2024 году».

‘Добиться цели’

Тем временем Альбанезе выступил из дома Франкстона и Окружной ассоциации нетбола, к которому присоединились сторонники в красном, после того, как он позировал для фотографий с работниками кафе во Франкстоне, а затем посетил центр досрочного голосования в Каррам-Даунс.

Альбанезе заявил, что новая площадка для нетбола является «вещественным доказательством» того, насколько эффективен Мерфи в качестве «местного чемпиона».

Вместо того, чтобы посылать послание Канберре, премьер-министр сказал, что избиратели в Данкли могли бы послать местного представителя, «который сможет добиться результатов в качестве голоса в моем правительстве».

«Не быть просто еще одним парнем, сидящим позади всех остальных парней в команде Питера Даттона, выступающим против всего, относящимся ко всему негативно и проводящим кампании страха», — сказал Альбанезе.

«Это будет трудный результат. Но я уверен, что у нас правильная политика, что у нас есть лучший кандидат и что у нас есть Джоди Белиа, человек, который продолжит наследие Петы Мерфи как сильный голос Данкли».

Будут ли дополнительные выборы? pic.twitter.com/HuAqJznjlf

— Бенита Коловос (@benitakolovos) 29 февраля 2024 г.

“}}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”:false}”/>

Он сказал, что изменения лейбористской партии к третьему этапу снижения налогов обеспечат ощутимое снижение стоимости жизни для людей с низкими и средними доходами, но не накажут людей с высокими доходами.

«Мы понимаем, что это стремление касается не только политиков и людей с доходом более 200 000 долларов. [salaries] в год», — сказал Альбанезе.

пропустить прошлую рекламную рассылку

«Стремление – это то, что есть во всех австралийских семьях… люди хотят и стремятся к чему-то лучшему для своих детей».

Он не исключил дальнейшего облегчения бюджета Мэй.

Заявление о статусе аутсайдера

Либералы утверждают, что Конрой был «проигравшим» на дополнительных выборах, которые были спровоцированы Смерть Мерфи от рака в конце 2023 года.. Депутат от лейбористской партии был избран в 2019 году с двупартийным перевесом в 2,7%, а затем увеличил его до 6,3% на выборах 2022 года.

«[It is] очень, очень значительная разница», — сказал Даттон.

Несмотря на попытку снизить ожидания, дополнительные выборы были расценены как решающая проверка избирательной стратегии лидера оппозиции, направленной на то, чтобы сосредоточить внимание на пригородных и региональных местах, чтобы помочь ему занять пост в следующем году.

Между тем, для Лейбористской партии это рассматривалось как шанс изменить свое недавнее состояние.

Но в одном оба лидера согласились – трудный результат.

Альбанезе отметил, что с 1983 года среднее отклонение от правительств, занимающих места, принадлежащие правительству, на дополнительных выборах составляло 7,1%. Он сравнил последний опрос с разгромом Джона Ховарда на дополнительных выборах Райана в 2001 году, когда Лейбористская партия получила место с отставанием от правительства на 9,7%.

«Это было очень безопасное либеральное государство. [and] Джон Ховард выиграл выборы», — сказал он.

Но Даттон предоставляет лейбористам гораздо меньший буфер.

«Если произойдет колебание в пользу правительства на 3%, особенно с учетом того, что всего несколько месяцев назад в Астоне было колебание в пользу правительства на более чем 6%», – сказал он.

«Это было бы разрушительным результатом для премьер-министра».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.