Home » Прибавил ли Рочестер цветных рабочих в своей оживленной строительной отрасли? Он все еще работает над этим

Прибавил ли Рочестер цветных рабочих в своей оживленной строительной отрасли? Он все еще работает над этим

РОЧЕСТЕР – После урывков амбициозная инициатива по трудоустройству на местах будет расширяться через два года после того, как Bloomberg Philanthropies выделила городу 1 миллион долларов на привлечение цветных женщин в строительную отрасль.

Программа под названием «Справедливость в искусственно созданной среде» в этом месяце запускает маркетинговую кампанию, чтобы побудить больше женщин BIPOC (черных, коренных и цветных) обучаться и наниматься на работу в сфере строительства и дизайна в обществе.

На данный момент чиновники, участвующие в проекте, помогли одному человеку устроиться на работу, трем людям пройти обучение и пяти предпринимателям в смежных областях получить поддержку — от поставщика дневного ухода на дому, обслуживающего часы строителей, до человека, желающего открыть собственный грузовой транспорт. бизнес для поддержки рабочих сайтов.

Чтобы добраться до этой точки, потребовалось около года. Директор программы (и единственный сотрудник) не был нанят до конца февраля 2023 года, после того как город потратил несколько месяцев на поиск местных партнеров для администрирования услуг, прежде чем обратиться в некоммерческую организацию Workforce Development, Inc.

В то же время проект расширил свою миссию по сокращению нехватки рабочей силы за счет привлечения большего числа цветных женщин в строительные профессии. Сотрудники отдела развития рабочей силы налаживают партнерские отношения с местными школами и Рочестерским общественным и техническим колледжем, чтобы предоставить учащимся больше профессионального образования.

Программа также обучает местные строительные и дизайнерские фирмы методам разнообразия, справедливости и инклюзивности, что увеличивает шансы нанятых женщин BIPOC остаться в своей новой карьере.

«Речь идет не только о телах», — сказала Джули Брок, менеджер программы акций. «Речь идет о трансформации».

На данный момент в проекте приняли участие четыре компании. После сертификации они будут связаны с кандидатами программы.

Read more:  Убиты еще два кандидата в мэры Мексики

Менее 1% людей, занятых на местных строительных работах, составляют цветные женщины, что отражает аналогичные тенденции найма по всей стране в отрасли, где преимущественно нанимаются белые мужчины. Около 13% населения Рочестера — цветные женщины.

Программа в основном ориентирована на частично занятых цветных женщин, которым требуется больше внимания и поддержки для смены работы, например, на вечерние занятия для женщин с семьями.

«Мы хотим помочь разрушить барьеры для разных кандидатов, попадающих в это пространство», — сказала Стейси Брумфилд, координатор по разнообразию и профессиям в Workforce Development.

Программа стала заявкой на финансирование в рамках городского конкурса, спонсируемого Bloomberg. Блумберг объявил в январе 2022 года что Рочестер был среди 15 городов, получивших грант в 1 миллион долларов. Эти деньги город получил в октябре 2022 года.

Программа направлена ​​на то, чтобы обучить и нанять как минимум 60 цветных женщин, что, по словам сотрудников, является благородной целью. Развитие рабочей силы обычно помогает 20-30 людям в год в районе Рочестера найти работу по специальности.

Тем не менее, некоторые городские чиновники говорят, что им нужно больше целей и жестких сроков, чтобы оценить ценность проекта.

«Я не думаю, что через год они будут запрограммированы на успех», – сказал член городского совета Шон Палмер.

Палмер, бывший строительный инспектор, сказал, что поддерживает привлечение большего числа людей в строительную отрасль, но обеспокоен тем, что проект распространился на другие области без четких целей, сроков и проверок грантового финансирования.

Мэр Ким Нортон не согласен, заявляя, что городские власти знали, что программа должна охватывать нечто большее, чем просто обучение и найм рабочей силы, чтобы идти в ногу с ростом и разнообразием сообщества.

Read more:  Налоговая служба выявила 25 000 домов, которые могут облагаться налогом на пустующие помещения – The Irish Times

«Вы должны убедить разные группы попробовать что-то, о чем они никогда не думали», — сказал Нортон.

По словам Патрика Секстона из Rochester Area Builders, местные строительные и архитектурные фирмы будут рады любой дополнительной помощи. Секстон сказал, что компании готовятся увеличить набор персонала для расширения клиники Мэйо в Рочестере стоимостью 5 миллиардов долларов, для чего, по оценкам городских властей, в течение следующих шести лет потребуется как минимум 2000 дополнительных работников.

«Нам нужно как можно больше людей», — сказал Секстон. «Нам нужны люди еще вчера».

2024-02-17 20:00:00


1708325882
#Прибавил #ли #Рочестер #цветных #рабочих #своей #оживленной #строительной #отрасли #Он #все #еще #работает #над #этим

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.