Home » Прибыль строителя центров обработки данных выросла почти в шесть раз и составила 86 миллионов евро – The Irish Times

Прибыль строителя центров обработки данных выросла почти в шесть раз и составила 86 миллионов евро – The Irish Times

Прибыль до уплаты налогов компании-строителя центров обработки данных Winthrop Technologies в этом году выросла почти в шесть раз и составила 86,17 млн ​​евро. Недавно поданная консолидированная отчетность компании Winthrop Technologies Ltd со штаб-квартирой в Дублине показывает, что компания добилась резкого увеличения прибыли, поскольку выручка впервые превысила 1 миллиард евро.

Доходы выросли на 55 процентов с 685,24 миллиона евро до 1,06 миллиарда евро за 12 месяцев, закончившихся апрелем этого года.

Директора заявили, что у фирмы «сильный портфель заказов на 2024 год и последующий период, а также сильные возможности генерировать денежные средства».

Группа зафиксировала прибыль после уплаты налогов в размере 73,32 миллиона евро после уплаты корпоративного налога в размере 12,84 миллиона евро.

Фирма контролируется основателем и основным акционером Барри Инглишом. Бизнес возглавляет генеральный директор и акционер Энн Дули. Число сотрудников группы в прошлом году увеличилось с 598 до 654, поскольку расходы на персонал незначительно снизились с 69,74 млн евро до 69,1 млн евро.

Зарплата шести директоров фирмы выросла почти вдвое с 609 794 евро до 1,15 миллиона евро и состоит из вознаграждения в размере 991 838 евро и пенсионных взносов в размере 167 593 евро.

Средства акционеров фирмы на конец апреля этого года составили 102,6 млн евро, а денежные средства группы увеличились более чем в семь раз с 18,5 млн евро до 130,86 млн евро.

Директора заявили, что результаты за 2023 финансовый год «превзошли ожидания», и они ожидают увидеть «продолжительный сильный рост в будущие годы». Прогноз основан на глубине, видимости и качестве возможностей трубопровода, а также на продолжающейся положительной динамике в секторе, добавили они.

В течение года группа добилась дальнейшего исключительного роста, что является «свидетельством непрерывной своевременной реализации высококачественных проектов центров обработки данных «под ключ» для ее основных клиентов».

Read more:  Apple урегулирует коллективный иск по поводу Family Sharing на 25 миллионов долларов

Директора заявили, что в течение года компания завершила свои последние проекты, не связанные с центрами обработки данных.

В настоящее время компания строит пять отдельных проектов центров обработки данных в Дублине, в том числе один для «гипермасштабного» клиента в США, сообщается на ее веб-сайте.

Директора заявляют, что доходы увеличились «в первую очередь в результате увеличения объема и масштабов проектов в секторе центров обработки данных под ключ».

Они сказали, что бизнес продолжает расширяться по всей Европе с ключевыми стратегическими клиентами и теперь работает в нескольких местах.

Базовая прибыль после уплаты налогов увеличилась на 71 процент и составила 95,7 миллиона евро.

2023-09-20 16:16:45


1695268569
#Прибыль #строителя #центров #обработки #данных #выросла #почти #шесть #раз #составила #миллионов #евро #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.