Home » Прибыль Best Buy (BBY) за 4 квартал 2024 г.

Прибыль Best Buy (BBY) за 4 квартал 2024 г.

Лучшая покупка в четверг превзошли ожидания Уолл-стрит по выручке и прибыли за праздничный квартал, несмотря на то, что ритейлер пережил период умеренного спроса на бытовую электронику и прогнозировал более мягкий предстоящий год.

Best Buy ожидает, что в этом финансовом году выручка будет варьироваться от $41,3 до $42,6 млрд. Это будет означать падение по сравнению с последним завершившимся финансовым годом, когда годовой доход составил $43,45 млрд. В нем говорится, что сопоставимые продажи будут варьироваться от нуля до снижения на 3%.

Одна проблема, которая повлияет на продажи в предстоящем году: он станет на неделю короче. Best Buy сообщила, что дополнительная неделя в прошлом финансовом году увеличила выручку примерно на $735 млн и увеличила разводненную прибыль на акцию примерно на 30 центов.

В пресс-релизе в четверг генеральный директор Кори Барри заявил, что Best Buy ожидает, что наступающий год станет годом «растущей стабилизации продаж в отрасли».

Она сказала, что компания «сосредоточена на улучшении качества обслуживания клиентов и позиционировании в отрасли», а также на повышении уровня операционной прибыли. Ожидается, что этот показатель улучшится в следующем году, поскольку Best Buy получит выгоду от изменений. к своей ежегодной программе членства, новый источник дохода для розничного торговца.

Акции Best Buy выросли почти на 5% на премаркете после отчета.

Вот что сообщил розничный продавец бытовой электроники о своем четвертый финансовый квартал 2024 года по сравнению с тем, чего ожидала Уолл-стрит, основываясь на опросе аналитиков LSEG, ранее известного как Refinitiv:

  • Прибыль на акцию: $2,72, скорректированная. против ожидаемых 2,52 доллара США
  • Выручка: $14,65 млрд против ожидаемых $14,56 млрд.
Read more:  Хилцик: спикер Джонсон хочет лишить вас социального обеспечения

Best Buy столкнулась с замедлением спроса отчасти из-за высоких продаж во время пандемии. Как и компании по ремонту жилья, Best Buy столкнулась с огромными расходами, поскольку покупатели застряли дома. Кроме того, многие товары, которые продаются в розничной торговле, такие как ноутбуки, холодильники и системы домашнего кинотеатра, обычно стоят дороже и покупаются реже.

Ритейлер также упомянул о других проблемах: покупатели стали более разборчивы в совершении крупных покупок, одновременно сталкиваясь с ростом цен на продукты питания и многое другое, вызванным инфляцией. Кроме того, после нескольких лет низкой активности во время пандемии они вернулись к разделению своих долларов между услугами и товарами.

Несмотря на это, Best Buy показала квартальный результат, который оказался лучше, чем ожидалось. За трехмесячный период, завершившийся 3 февраля, чистая прибыль компании упала на 7% до $460 млн, или $2,12 на акцию, с $495 млн или $2,23 на акцию. в период годичной давности. Выручка упала с $14,74 млрд годом ранее.

Сопоставимые продажи, показатель, включающий продажи в Интернете и в магазинах, открытых не менее 14 месяцев, снизились на 4,8% за квартал, поскольку покупатели купили меньше бытовой техники, мобильных телефонов, планшетов и домашних кинотеатров, чем в прошлом году. С другой стороны, игры были сильной категорией продаж в праздничном квартале.

В США сопоставимые продажи Best Buy упали на 5,1%, а онлайн-продажи снизились на 4,8%.

В течение квартала традиционные дни праздничных покупок были для Best Buy самыми активными, сообщил финансовый директор компании Мэтт Билунас во время отчета о прибылях и убытках компании. Сопоставимые продажи упали на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в ноябре, но снизились всего на 2% в декабре, в преддверии праздников подарков. По его словам, январь был самым слабым месяцем за квартал: сопоставимые продажи упали на 12%.

Read more:  Кассационный суд отменил освобождение Земмура, которого будут судить повторно за его антиисламские высказывания в 2019 году

Поскольку покупатели покупают меньше новых товаров, доходы Best Buy выросли за счет сферы услуг, которая включает в себя ежегодные взносы по программе членства, установку и ремонт на дому. Компания ожидает, что эта область роста сохранится и в следующем году.

Есть некоторые признаки того, что цикл замены снова начал набирать обороты, сказал Барри во время телеконференции о прибылях и убытках. Например, по ее словам, сопоставимые продажи ноутбуков в годовом исчислении стали положительными в четвертом квартале финансового года и остались положительными в первом квартале.

Барри также назвал положительные показатели, в том числе снижение инфляции и “зеленые ростки” на рынке жилья. Продажи в Best Buy напрямую не связаны с рынком жилья, оборот которого замедлился, но покупки жилья, как правило, стимулируют покупки бытовой техники и телевизоров, сказала она.

Best Buy выплатила дивиденды в размере 198 миллионов долларов и потратила 70 миллионов долларов на обратный выкуп акций за этот период. В четверг компания сообщила, что ее совет директоров одобрил увеличение регулярных квартальных дивидендов на 2% до 94 центов на акцию, которые будут выплачены в апреле.

По состоянию на закрытие среды акции Best Buy в этом году выросли почти на 2%. Компания отстает от роста индекса S&P 500 примерно на 6% за этот период. Акции Best Buy в среду закрылись на уровне $79,68, в результате чего рыночная стоимость компании достигла $17,16 млрд.

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

2024-02-29 14:18:21


1709217601
#Прибыль #Buy #BBY #за #квартал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.