Home » Полузащитник “Ювентуса” Поль Погба дисквалифицирован на четыре года за положительный тест на PED

Полузащитник “Ювентуса” Поль Погба дисквалифицирован на четыре года за положительный тест на PED

Полузащитнику «Ювентуса» Полю Погба грозит четырехлетняя дисквалификация из-за положительного результата теста на тестостерон.

ИталияВ четверг антидопинговый совет России уведомил Погба, что он будет дисквалифицирован на четыре года после положительного результата теста в сентябре. Через несколько недель после того, как его образец A дал положительный результат, его образец B также дал положительный результат на тестостерон.

По нескольким отчетамОжидается, что Погба подаст апелляцию на это решение. Об этом сообщает BBC что «понятно, что Погба считает, что если он и принял запрещенное вещество, то сделал это по неосторожности».

Погба не может играть в футбол с момента положительного теста, а четырехлетняя дисквалификация официально датируется датой его положительного теста. Продолжительность дисквалификации может фактически означать, что карьера 29-летнего футболиста на самом высоком уровне футбола окончена. Если Погба не обжалует дисквалификацию, ему будет 33 года, когда он сможет вернуться.

Погба был одним из самых выдающихся игроков в мире и больше известен своим дразнящим потенциалом, чем чем-либо еще. Французский игрок присоединился Манчестер Юнайтедв академии в 2009 году и дебютировал за основную команду в сезоне 2011–12.

Его продали в «Ювентус» перед следующим сезоном, и он играл за итальянских гигантов в сезоне 2015–16. Летом 2016 года «Манчестер Юнайтед» вернул его в клуб за рекордную на тот момент сумму — более 100 миллионов долларов.

Второй заезд Погба в «Манчестер Юнайтед» был бурным. Он забил всего 29 голов в 154 матчах, и клуб пропустил его контракт в конце сезона 2021/22, когда стало ясно, что Погба хочет вернуться в Италию. Он вернулся в «Ювентус» в июле 2022 года, но две недели спустя получил травму колена и пропустил чемпионат мира 2022 года. За свой второй период пребывания в “Ювентусе” он сыграл всего восемь игр.

Read more:  Руководство Сената не меняется, несмотря на слухи о заговоре

2024-02-29 14:05:00


1709217609
#Полузащитник #Ювентуса #Поль #Погба #дисквалифицирован #на #четыре #года #за #положительный #тест #на #PED

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.