Home » Прибыль Citigroup (C) за 4 квартал 2023 г.

Прибыль Citigroup (C) за 4 квартал 2023 г.

Ситигруп В пятницу компания сообщила об убытке в четвертом квартале в размере $1,8 млрд после регистрации нескольких крупных расходов, связанных с зарубежными рисками, прошлогодним региональным банковским кризисом и корпоративной реорганизацией генерального директора Джейн Фрейзер.

В общем, обвинения настолько велики, что банк заранее объявленный их влияние на этой неделе — квартальная прибыль снизилась на $4,66 млрд, или $2 на акцию, сообщила Citigroup. По данным банка, если исключить их влияние, прибыль составила бы 84 цента на акцию.

Вот что сообщила компания по сравнению с тем, что ожидали аналитики Уолл-стрит, опрошенные LSEG, ранее известной как Refinitiv:

  • Прибыль: скорректированная 84 цента на акцию, может не сравниться с ожидаемым 81 центом.
  • Выручка: $17,44 млрд против ожидаемых $18,74 млрд.

Фрейзер назвала деятельность своей компании “очень разочаровывающей” из-за обвинений, но отметила, что Citigroup добилась “существенного прогресса” в упрощении банка в прошлом году.

Генеральный директор объявил о планах масштабной корпоративной реорганизации в сентябре после того, как предыдущие усилия не смогли повысить результаты банка и цену акций. В пятницу, Сити сказал В среднесрочной перспективе компания планирует сократить штат сотрудников на 20 000 человек и выплатить до 1 миллиарда долларов выходных пособий.

Ранее Citigroup заявляла, что будет Выход операции по торговле муниципальными облигациями и проблемными долгами в рамках мероприятий по оптимизации. Об этом ранее на этой неделе заявила компания. забронированы более крупные расходы в квартале, чем ранее сообщил финансовый директор Марк Мейсон.

Выручка Citigroup за квартал упала на 3% до $17,44 млрд, хотя в банке заявили, что выручка выросла на 2% после исключения влияния продажи активов и сборов, связанных с риском для Аргентины. Несмотря на шум, по данным банка, операции Citi по оказанию институциональных услуг, индивидуальному банковскому делу и инвестиционному банкингу в США показали хорошие результаты.

Read more:  Сколько белка мне следует съедать в день? Почему американцы одержимы диетой, богатой белком.

«Прибыли Citigroup выглядели ужасно с большими потерями в $1,8 млрд, но основной бизнес банка продемонстрировал устойчивость», — заявил в электронном письме Октавио Маренци, генеральный директор консалтинговой фирмы Opimas LLC. Фрейзер будет находиться под растущим давлением, чтобы добиться результатов в этом году, добавил он.

Акции Citigroup выросли на 2% на премаркете.

Джей Пи Морган Чейз и Банк Америки опубликовано Результаты ранее в пятницу, в то время как Голдман Сакс и Морган Стенли отчет во вторник.

2024-01-12 14:24:44


1705069705
#Прибыль #Citigroup #за #квартал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.