Home » Прибыль FedEx (FDX) за 3 кв. 2023 г.

Прибыль FedEx (FDX) за 3 кв. 2023 г.

На этом фото логотип FedEx виден в Вашингтоне, округ Колумбия, США, 16 февраля 2023 года.

Джелал Гюнеш | Агентство Анадолу | Гетти Изображений

FedEx в четверг повысила свой прогноз прибыли на весь год, поскольку заявила, что меры по сокращению расходов компенсируют сохраняющийся низкий спрос на подразделения, включая FedEx Express.

Теперь FedEx ожидает, что скорректированная прибыль на акцию в 2023 финансовом году составит от 14,60 до 15,20 долларов по сравнению с предыдущим прогнозом от 13 до 14,00 долларов. Согласно консенсус-прогнозам Refinitiv, Уолл-стрит ожидала, что годовая прибыль на акцию составит $13,56.

«Мы комплексно приспосабливаемся к базовым затратам во всех измерениях и во всех областях, — сказал финансовый директор Майк Ленц. «Каждый доллар находится под пристальным вниманием».

Акции компании выросли более чем на 11% в нерабочее время.

Вот как FedEx показала себя в третьем финансовом квартале 2023 года по сравнению с Refinitiv:

  • Прибыль на акцию: 3,41 доллара США скорректировано против ожидаемых 2,73 доллара США.
  • Доход: 22,17 млрд долларов против ожидаемых 22,74 млрд долларов

Выручка в размере около 22,2 млрд долларов США несколько снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 23,6 млрд долларов США в третьем финансовом квартале 2022 года.

FedEx сообщила о чистой прибыли за этот период в размере 771 млн долларов по сравнению с 1,11 млрд долларов за тот же квартал годом ранее. С поправкой на разовые товары FedEx опубликовала прибыль на акцию в размере 3,41 доллара, что превзошло оценки, но отметило резкое снижение в годовом исчислении по сравнению с 4,59 доллара на акцию, о которых сообщалось за тот же период прошлого года.

В четверг компания подтвердила, что рассчитывает сократить расходы более чем на 4 миллиарда долларов к концу 2025 финансового года.

Read more:  Коммерческая организация женского тенниса выбирает Сторти Sky в качестве генерального директора

«Мы продолжаем действовать в срочном порядке, чтобы повысить эффективность, и наши меры по сокращению затрат продолжают действовать, что способствует улучшению прогнозов на текущий финансовый год», — заявил генеральный директор Радж Субраманиам в отчете о прибылях и убытках.

В прошлом месяце компания FedEx из Мемфиса, штат Теннесси, заявила, что уволит 10% своих сотрудников и директоров в рамках широкомасштабного плана по сокращению расходов на фоне снижения потребительского спроса. Субраманиан сказал в отчете о прибылях и убытках компании, что некоторые расходы, связанные с персоналом, снизились на 8% по сравнению с прошлым годом. Он сказал, что численность населения США, как ожидается, сократится примерно на 25 000 человек в годовом исчислении.

Планы FedEx по экономии средств также включали сокращение рейсов и посадку самолетов на землю, сокращение офисных площадей и внесение изменений в наземное подразделение при приеме и доставке.

Субраманиан сказал, что компания сэкономила 1,2 миллиарда долларов на общих корпоративных затратах по сравнению с прошлым годом. В этом квартале FedEx сократила летное время на 8%, а расходы на заработную плату и льготы — на 4%. Компания планирует припарковать дополнительные самолеты в четвертом квартале, и ожидается, что количество летных часов сократится двузначными числами.

Компания рассчитывает сэкономить еще 50 миллионов долларов в следующем квартале за счет отказа от некоторых внутренних маршрутов выдачи и доставки и повышения эффективности курьерской службы.

FedEx повысила тарифы на доставку в среднем на 6,9% в январе, чтобы компенсировать потребность в охлаждении, а в четверг сообщила об увеличении выручки на одну доставку на 11% в третьем финансовом квартале.

Компания также заявила, что ожидает увеличения объемов в текущем квартале и в первом финансовом квартале следующего года.

Read more:  Что такое скоринг или Как банки оценивают доходы соискателей ипотеки

Ожидается, что FedEx проинформирует инвесторов на мероприятии 5 апреля. Компания также может прокомментировать напряженные переговоры по контракту с профсоюзом пилотов FedEx. Пилоты единогласно одобрили разрешение профсоюзу санкционировать забастовку, хотя забастовки в отрасли происходят только после длительного и сложного процесса.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.