Home » Прибыль Morgan Stanley (MS) за 3 квартал 2023 г.

Прибыль Morgan Stanley (MS) за 3 квартал 2023 г.

Председатель и главный исполнительный директор Morgan Stanley Джеймс Горман выступает на ежегодном собрании Института международных финансов в Вашингтоне, 10 октября 2014 года.

Джошуа Робертс | Рейтер

Морган Стенли опубликовала в среду результаты третьего квартала, которые превзошли оценки прибыли, несмотря на более высокие, чем ожидалось, доходы от торговли.

Вот что сообщила компания:

  • Прибыль на акцию: $1,38 против оценки $1,28 от LSEG, ранее известной как Refinitiv.
  • Выручка: $13,27 млрд против ожидаемых $13,23 млрд.

Прибыль упала на 9% до $2,41 млрд, или $1,38 на акцию, по сравнению с прошлым годом, говорится в отчете нью-йоркского банка. заявление. Выручка выросла на 2% до $13,27 млрд, что практически соответствует ожиданиям.

Торговые операции Morgan Stanley помогли компенсировать потери доходов в других подразделениях компании. Трейдеры банка по облигациям принесли доход в размере 1,95 миллиарда долларов, что примерно на 200 миллионов долларов больше, чем предполагалось StreetAccount, а трейдеры по акциям принесли доход в размере 2,51 миллиарда долларов, что на 100 миллионов долларов больше, чем ожидалось.

Но важнейшее подразделение банка по управлению активами принесло доход в размере $6,4 млрд, что ниже оценки более чем на $200 млн, поскольку компенсационные расходы в этом подразделении выросли.

Инвестиционно-банковская деятельность стала еще одним провалом в этом квартале, принеся доход в $938 млн, что ниже оценки в $1,11 млрд, поскольку компания сослалась на слабость слияний и листингов IPO. Подразделение управления инвестициями банка по существу оправдало ожидания, получив доход в размере 1,34 миллиарда долларов.

Акции Morgan Stanley упали на 3% на премаркете.

Иконка биржевой диаграммыЗначок биржевой диаграммы

Акции Morgan Stanley в этом году оказались под давлением.

Read more:  Пользователи Twitter подавляющим большинством голосов проголосовали за отставку Илона Маска с поста генерального директора

Генеральный директор Джеймс Горман отметил «смешанную» среду для своего бизнеса и признал, что подразделение компании по управлению активами собрало меньше новых активов, чем в последние кварталы. Это потому, что растущие процентные ставки сделали фонды денежного рынка и казначейские облигации привлекательными, сказал он аналитикам в среду. Он добавил, что бизнес по управлению активами все еще стремится достичь своей трехлетней цели по созданию новых активов в размере 1 триллиона долларов.

«Когда у людей есть выбор: получить прибыль в размере 4% или 5%, ничего не делая, они не будут торговать на рынках», — сказал Горман.

‘С чистого листа’

Под руководством Горман С 2010 года Morgan Stanley удается избегать турбулентности, от которой в последнее время страдают некоторые конкуренты. Пока Голдман Сакс был вынужден развернуться после набега на розничный банковский сектор и, как Ситигруп изо всех сил пытается поднять цену своих акций, главный вопрос в Morgan Stanley заключается в упорядоченной смене генерального директора.

В мае Горман объявлено его план уйти в отставку в течение года, завершив успешное пребывание в должности, отмеченное масштабные приобретения в области управления богатством и активами. Совет директоров Morgan Stanley сузил поиск его преемника до трех внутренних руководителей, сказал он тогда.

Горман подтвердил свое желание передать пост генерального директора преемнику в течение нескольких месяцев.

«Эта фирма находится в отличной форме, несмотря на геополитические и рыночные потрясения, в которых мы находимся», — сказал Горман. «Я надеюсь и ожидаю, что смогу передать Morgan Stanley как можно с чистого листа и решить некоторые из наших нерешенных вопросов в ближайшие пару месяцев».

На прошлой неделе JPMorgan Chase Компания “Уэллс-Фарго и Citigroup превзошли ожидания по прибыли в третьем квартале, чему способствовала низкая стоимость кредитов. Goldman Sachs и Bank of America также превзошли прогнозы по поводу более сильных, чем ожидалось, результатов торговли облигациями.

Эта история развивается. Пожалуйста, следите за обновлениями.

2023-10-18 13:16:39


1697635247
#Прибыль #Morgan #Stanley #за #квартал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.