Home » Прибыль Starbucks (SBUX) за 3 кв. 2023 г.

Прибыль Starbucks (SBUX) за 3 кв. 2023 г.

Логотип Starbucks виден на чашке на этой иллюстрации, сделанной в кафе в аэропорту Шарлеруа, Бельгия, 27 июля 2023 года.

Якуб Поржик | Нурфото | Гетти Изображений

Старбакс во вторник сообщил квартальная прибыль превзошла ожидания аналитиков, но продажи в том же магазине не оправдали оценок Уолл-стрит.

Тем не менее, компания подтвердила свой прогноз на 2023 финансовый год во время телефонной конференции. Старбакс это прогнозируем рост выручки от 10% до 12%. Компания немного повысила прогноз роста скорректированной прибыли на акцию до 16–17% с нижнего уровня в 15–20%.

связанные новости инвестирования

Клуб инвесторов CNBC

Акции компании упали менее чем на 1% в ходе расширенных торгов.

Вот что сообщила компания по сравнению с тем, что ожидала Уолл-стрит, на основе опроса аналитиков Refinitiv:

  • Прибыль на акцию: $1 скорректировано против ожидаемых 95 центов
  • Выручка: 9,17 млрд долларов против ожидаемых 9,29 млрд долларов

Кофейный гигант сообщил о чистой прибыли Starbucks в третьем квартале финансового года в размере $1,41 млрд, или 99 центов на акцию, по сравнению с $912,9 млн, или 79 центов на акцию, годом ранее.

Операционная маржа компании увеличилась с 15,9% до 17,3% благодаря повышению производительности и более высоким ценам в меню.

За исключением предметов, Starbucks заработала 1 доллар на акцию.

Чистые продажи вырос на 12% до $9,17 млрд.

Продажи компании в том же магазине выросли на 10%, что ниже оценок StreetAccount в 11%. Рост продаж в одних и тех же магазинах как в Северной Америке, так и на ее международных рынках был медленнее, чем ожидалось.

Продажи кофейного гиганта в одних и тех же магазинах в Северной Америке выросли на 7%, не дотянув до ожидаемых 8,4%.

Read more:  Dow вырос на 200 пунктов после того, как очередной отчет намекнул на замедление инфляции

Тем не менее, спрос на внутреннем рынке компании остается высоким. Starbucks заявила, что трафик клиентов вырос на 1% за квартал. Более того, клиенты покупали больше бутербродов на завтрак вместе с заказами на кофе и добавляли к напиткам дорогие дополнительные услуги, такие как холодная пена.

«На самом деле мы наблюдаем рост наших самых больших размеров по сравнению с нашими меньшими размерами, поэтому мы не наблюдаем снижения продаж в нашей клиентской базе», — сказал аналитикам генеральный директор Лаксман Нарасимхан на телефонной конференции компании.

Холодные напитки составляют три четверти заказов на напитки в США, поскольку предпочтения потребителей продолжают отходить от горячего кофе.

За пределами Северной Америки продажи Starbucks в одних и тех же магазинах выросли на 24%, что ниже оценок в 24,2%.

Повышение спроса в Китае, второй по величине рынок компании, способствовал международному росту компании. Продажи в китайских магазинах за квартал выросли на 46%.

2023-08-01 23:51:32


1690956321
#Прибыль #Starbucks #SBUX #за #кв

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.