Home » Прибыль Ulta Beauty (ULTA) за 3 квартал 2023 г.

Прибыль Ulta Beauty (ULTA) за 3 квартал 2023 г.

Доли Ультра Бьюти выросли в четверг после закрытия торгов, поскольку компания заявила, что ее продажи в третьем квартале выросли, а покупатели еще раз продемонстрировали, что готовы тратить деньги на парфюмерию, уход за кожей и многое другое, даже когда бюджет ограничен.

Специализированный ритейлер косметики поднял нижнюю границу своего ассортимента в соответствии с ожиданиями продаж и прибыли на весь год. В компании заявили, что ожидают, что чистые продажи за финансовый год составят от $11,10 до $11,15 млрд, а сопоставимые продажи составят от 5,0% до 5,5%. В нем говорится, что скорректированная прибыль на акцию за год будет варьироваться от $25,20 до $25,60.

Во время разговора с инвесторами генеральный директор Дэйв Кимбелл сказал, что ритейлер наблюдает хороший трафик в своих магазинах и на своем веб-сайте. Он сказал, что в этом году компания ожидает более рекламного праздничного сезона в категории красоты, но сезон «начинается хорошо», и в магазинах полно «как недорогих, так и дорогостоящих товаров».

«Наши данные показывают, что потребители готовы праздновать, даже если они ориентируются в неопределенной экономической среде», — сказал он.

Вот что сообщила Ulta за трехмесячный период, закончившийся 28 октября, по сравнению с тем, что ожидала Уолл-стрит, основываясь на опросе аналитиков, проведенном LSEG, ранее известной как Refinitiv:

  • Прибыль на акцию: $5,07 против ожидаемых $4,95.
  • Выручка: $2,49 млрд против ожидаемых $2,47 млрд.

Акции компании выросли на целых 10% в ходе расширенных торгов.

Ulta также объявила о смене руководства в четверг. Финансовый директор Скотт Сеттерстен уходит в отставку в апреле после почти двух десятилетий работы в косметическом магазине. Компания заявила, что его заменит Паула Ойибо, старший вице-президент Ulta по финансам.

Read more:  Анализ Дуарте Гомеса судейства Марселя-Бенфики: пенальти за гол для французов

В третьем квартале финансового года чистая прибыль выросла до $249,5 млн, или $5,07 на акцию, с $274,6 млн, или $5,34 на акцию, в период годичной давности. Выручка выросла с $2,34 млрд за аналогичный период прошлого года.

Сопоставимые продажи, показатель, который отслеживает магазины Ulta, открытые не менее 14 месяцев, наряду с онлайн-продажами, выросли на 4,5% в годовом исчислении.

В течение квартала покупатели совершили больше посещений магазинов и веб-сайта Ulta, но потратили немного меньше. Транзакции выросли почти на 6%, а средний чек снизился на 1,4% по сравнению с периодом прошлого года.

Красота была одной из самых популярных категорий среди ритейлеров в прошлом году. Даже несмотря на то, что потребители отказываются от других видов дискреционных покупок, они продолжают тратить деньги на косметику, маски для лица, парфюмерию и многое другое.

Это вдохновило ритейлеров, в том числе Мэйси, Цель и Коля углубляться в эту категорию, добавляя новые бренды, продукты и площади. Например, в магазинах Target растет число магазинов Ulta.

В третьем квартале Ulta почти в каждой категории наблюдался рост. Уход за кожей был самым быстрорастущим сегментом Ulta за этот период, демонстрируя двузначный рост в годовом исчислении, сообщила Кимбелл во время телеконференции с инвесторами в четверг. В категории парфюмерии и средств для ванн рост составил всего лишь двузначные цифры.

Продажи в категории косметики остались на прежнем уровне, поскольку средний однозначный рост массовых брендов косметики компенсировал снижение престижной косметики, сказал он. Продажи в сегменте волос снизились в пределах однозначного диапазона, поскольку покупатели покупали меньше инструментов для волос.

Кимбелл отметил устойчивость категории красоты практически в любой экономической ситуации. В разговоре о прибылях и убытках он сослался на данные Euromonitor, которые показали, что категория красоты в США ежегодно растет в диапазоне от низких до средних однозначных цифр. в течение более десяти лет, за исключением периода Великой рецессии и в 2020 году во время пандемии Covid.

Read more:  Обычно эти специальные наушники стоят до 188 евро, Aldi продает их за 35 евро: стоят ли они своих денег? | Протестировано HLN

«Хотя мы ожидаем, что рост продолжит нормализоваться до исторических диапазонов, мы по-прежнему уверены, что эта категория продолжит расти, если не произойдет макроэкономического события», – сказал он.

Он сказал, что покупатели приходят в магазины и на сайт Ulta не только в поисках новых брендов и продуктов, но и рассматривают красоту как часть своей рутины здоровья.

По состоянию на закрытие четверга акции Ulta в этом году упали примерно на 9%. Для сравнения: индекс S&P 500 с начала года вырос примерно на 19%.

Акции компании закрылись на уровне $425,99. в четверг, в результате чего рыночная стоимость компании составила около $20,97 млрд.

2023-12-01 02:42:01


1701423782
#Прибыль #Ulta #Beauty #ULTA #за #квартал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.