Home » Прибыль Wells Fargo WFC за 3 квартал 2023 г.

Прибыль Wells Fargo WFC за 3 квартал 2023 г.

Клиент Wells Fargo пользуется банкоматом в филиале в Сан-Бруно, Калифорния, 8 августа 2023 года.

Джастин Салливан | Гетти Изображения

Компания “Уэллс-Фарго в пятницу превзошли ожидания Уолл-стрит по прибыли и доходам в третьем квартале, поскольку выгода от более высоких процентных ставок компенсировала замедление кредитной активности.

Акции банка выросли на 3,1% после отчета.

Wells Fargo сообщила о прибыли на акцию в размере $1,48 за квартал, или $1,39 без учета отдельных налоговых льгот. Неясно, какова точная цифра, сопоставимая с ожиданиями Уолл-стрит, но обе цифры выше, чем консенсус-прогноз LSEG на акцию в $1,24. Прибыль также значительно выше, чем 86 центов на акцию, полученные за тот же квартал год назад.

По данным LSEG, ранее известной как Refinitiv, общий доход за квартал составил $20,9 млрд, превысив консенсус-оценку в $20,1 млрд. Выручка оказалась на 6,5% выше, чем $19,6 млрд, зафиксированных в третьем квартале 2022 года.

«Рост наших доходов по сравнению с прошлым годом включал как более высокие чистые процентные доходы, так и непроцентные доходы, поскольку мы получили выгоду от более высоких ставок и инвестиций, которые мы делаем в нашем бизнесе», — заявил генеральный директор Wells Чарли Шарф в своем заявлении.

«Хотя экономика продолжает оставаться устойчивой, мы наблюдаем влияние замедления экономики: остатки по кредитам сокращаются, а списания продолжают умеренно ухудшаться», – добавил Шарф.

Чистая прибыль выросла до $5,77 млрд за три месяца, закончившихся 30 сентября, с $3,59 млрд годом ранее, что обусловлено увеличением чистого процентного дохода на 8%.

Wells Fargo сообщила, что резерв на покрытие кредитных убытков за квартал включал увеличение резерва на кредитные убытки по кредитам на коммерческую недвижимость на 333 миллиона долларов, а также увеличение остатков по кредитным картам.

Read more:  Магазин в Мичигане продал два выигрышных лотерейных билета за два месяца

2023-10-13 20:02:21


1697458309
#Прибыль #Wells #Fargo #WFC #за #квартал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.