Home » Прививка от гриппа началась

Прививка от гриппа началась

21.03.2024 | Министерство здравоохранения и социального развития В Центре здоровья и амбулаториях началась вакцинация против гриппа; дозы доступны для людей, находящихся в группах риска

Как и каждый год, правительство Рио-Куарто запустило кампанию бесплатной вакцинации от гриппа. В этом случае дозы доступны для людей, входящих в группы риска, которые, чтобы получить к ним доступ, должны обратиться в Муниципальный центр здравоохранения по адресу улица Кабрера, 1300 или в любую из аптек, расположенных в разных частях города. город.

В связи с этим министр здравоохранения Марсело Феррарио уточнил, что первоначально на прививку должны идти люди старше 65 лет, беременные женщины (независимо от того, в каком триместре беременности они находятся), а в течение 10 дней после родов. мальчики и девочки от 6 до 24 месяцев, а также весь медицинский персонал.

«Это многоцелевая вакцина, которая обновляется из года в год, поэтому ее необходимо применять ежегодно. Очень важно, чтобы вышеупомянутые группы пошли на вакцинацию, поскольку эта доза охватывает грипп A, B и грипп, и хорошо сделать прививку до прихода холода”, – пояснил Феррарио.

Чиновник пояснил, что, поскольку дозы поступили в город раньше обычного, кампания начинается раньше обычного: «они прибыли в провинцию на прошлой неделе и были распределены с понедельника по вторник; “Мы уже доставляем их в диспансеры”, – сказал он.

При этом Феррарио указал, что дозы Covid-19 также доступны, и в этом смысле он уточнил, что лица старше 50 лет и люди, находящиеся в группах риска, должны вакцинироваться каждые 6 месяцев, а остальные должны делать это один раз. год.

«У нас есть все вакцины, входящие в обязательный и бесплатный график, а также вакцина Covid, вирус, который никуда не денется и требует вакцинации, хотя наблюдаемые симптомы меньше и мягче. Важно помнить, что вакцину от гриппа и вакцину от Covid можно вводить одновременно, поскольку никаких неудобств не возникает», — сказал министр здравоохранения.

Read more:  Я помогал создавать антиутопически звучащие «виртуальные палаты» NHS. Они не панацея, как думает Риши Сунак | Брайан Босток

2024-03-21 17:18:29


1711042213
#Прививка #от #гриппа #началась

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.