Home » Приговор мужчине после инсценировки смерти на Балтийском море

Приговор мужчине после инсценировки смерти на Балтийском море

ВтМы против инсценировки его смерти на Остзее Кильский областной суд приговорил 56-летнего мужчину к трем годам и двум месяцам за попытку мошенничества со страховкой по 14 делам. В среду суд приговорил сообвиняемую женщину к двум годам условно. Это полный тюремный срок, включая условные приговоры по первому делу против пары, заявил председательствующий судья Йоханн Кюммель, обосновывая приговор. Письма продемонстрировали намерение ответчика «как можно быстрее получить свои деньги от как можно большего числа страховых компаний».

Сообщается, что пара инсценировала смерть мужчины в результате крушения лодки в Кильском заливе в октябре 2019 года, чтобы получить добрые четыре миллиона евро, выплаченные компаниями по страхованию жизни и от несчастных случаев. После преступления обвиняемый несколько месяцев скрывался сначала в Гамбурге, а затем в Швармштедте в Нижней Саксонии. В мае 2020 года его там наконец нашли спецназовцы. Его обручальное кольцо сверкнуло в свете фонарика, когда мужчина спрятался за ящиками.

На прошлой неделе прокуратура потребовала приговорить обвиняемого к полному тюремному заключению за покушение на совместное коммерческое и групповое мошенничество по 13 делам, включая условное наказание по первому делу на три года и два месяца, а также наказание на два года условно за женщина. Адвокаты просили оправдать обоих обвиняемых. Мужчина и женщина ранее зачитали признательные показания через своих адвокатов.

Суд больше не касался самого вопроса о виновности. В феврале 2021 года Кильский окружной суд уже приговорил пару к одному году и девяти месяцам условно или одному году за попытку обмануть компанию по страхованию от несчастных случаев. Эти решения имеют юридическую силу. Однако Федеральный суд в Лейпциге отменил оправдательные приговоры еще по 13 делам о попытках мошенничества против других страховых компаний. Теперь суду земли Шлезвиг-Гольштейн пришлось принять это решение снова.

Через три дня после происшествия осенью 2019 года женщина заявила о пропаже мужа. Но полиция быстро заподозрила подозрения. Эксперт обнаружил, что судно подверглось манипуляциям, в результате чего оно затонуло.

Вопреки первоначальному предположению ответчика, уведомления о смерти было недостаточно для компаний по страхованию жизни. Они также хотели получить свидетельство о смерти или подтверждение его смерти из районного суда. Но это займет минимум полгода. Не были выплачены 13-срочные полисы страхования жизни и страхования от несчастных случаев.

2024-03-13 10:02:39


1710324409
#Приговор #мужчине #после #инсценировки #смерти #на #Балтийском #море

Read more:  Две ведущие женщины в стартапах из Австралии делятся своими смелыми прогнозами на 2024 год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.