Home » Признается женщине, у которой редкое заболевание: аллергия на воду, даже на собственный пот

Признается женщине, у которой редкое заболевание: аллергия на воду, даже на собственный пот

Джакарта

Вирусная история женщины из Фресно, США, страдающей редкой болезнью и вынужденной жить без воды. Причина в том, что у этой женщины по имени Тесса Хансен Смит аллергия на воду, на медицинском языке это называется аквагенная крапивница.

Это состояние появилось, когда ему было 8 лет. В свои 25 лет Тесса все еще борется с аллергией, даже вода из ее пота и слез вызывает у нее зуд кожи и оставляет шрамы.

«Я вышла из душа, и на моей коже были огромные рубцы, а кожа головы кровоточила после душа», — сказала Тесса, когда впервые узнала, что у нее аквагенная крапивница.

Британский национальный институт здравоохранения (NIH) заявил, что до сих пор неизвестен возбудитель редкой аллергии на воду Aquagenic Urticaria. Однако до сих пор случаи заболевания преимущественно регистрировались у женщин.

Мать Тессы, Карен Хансен-Смит, врач семейной медицины, первой обнаружила, что у ее дочери аллергия на воду, после многих лет исследований, проведенных многими специалистами.

«Я чувствую себя немного виноватой как мать за то, что не увидела, когда он вышел из ванной, что у него крапивница, и заранее знала, что это проблема с водой», – сказала она, цитируемая People.

Фактически, прогнозируется, что в мире с этим случаем столкнутся менее 250 человек. Поэтому не многие поверили, когда Тесса сказала, что у нее аллергия на воду.

«Когда я рассказывала об этом людям в колледже, я видела, как люди намеренно обливали меня водой, или видела, как люди бросали в меня кубики льда», — сказала Тесса.

Сейчас Тесса вынуждена пройти интенсивное лечение в больнице из-за тяжелого обезвоживания и страдает ишемическим колитом.

Read more:  Выборы в Сербии, жестокие столкновения в Белграде: слезоточивый газ против демонстрантов, пытающихся атаковать ратушу

Во время госпитализации по поводу ишемического колита у Тессы возникли осложнения.

«Это вызвало множественные поверхностные тромбы и, по крайней мере, один глубокий тромб в моей правой руке», – сказал он.

В результате госпитализации Тессе потребовалась физиотерапия для выздоровления, а ее семья осталась с огромными долгами.

«Сейчас мы изо всех сил пытаемся оплатить мои медицинские счета и свести концы с концами», — написал он.

«Я не поправляюсь, потому что мое состояние ухудшается. Я надеюсь, что смогу вернуться в школу, надеюсь, что смогу снова найти работу. Надеюсь, что смогу снова найти нормальную жизнь», – заключил он.

Смотреть видео “Ученые разработали «кожный пластырь» для лечения аллергии на арахис у детей

(наф/вверх)

2023-10-05 02:35:19


1696475283
#Признается #женщине #которой #редкое #заболевание #аллергия #на #воду #даже #на #собственный #пот

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.