Home » Признаки инсульта, которые ошибочно принимают за обезвоживание: люди думают, что со мной этого не случится, но знаете что? я тоже так думал

Признаки инсульта, которые ошибочно принимают за обезвоживание: люди думают, что со мной этого не случится, но знаете что? я тоже так думал

Признаки инсульта ошибочно принимают за обезвоживание. Выживший после инсульта поделился тонким симптомом, который он проигнорировал.

Признаки инсульта, спутанные с обезвоживанием. 33-летний мужчина, перенесший инсульт, обнаружил едва различимый симптом, который он почти проигнорировал, и попытался уснуть.

Алекс МакКаун, живущий в Чикаго, сказал, что однажды утром в мае он проснулся с чувством усталости, но он проявил настойчивость и пошел на тренировочный класс, чтобы избежать штрафа за неявку.

Однако во время первого из трех раундов упражнений он потерял равновесие при поднятии тяжестей и был вынужден сидеть на боку. Персонал дал ему воды и апельсинового сока, и г-н МакКаун сказал, что головокружение и головокружение были вызваны обезвоживанием.

Однако через пятнадцать минут занятий, а так как его состояние не улучшилось — МакКаун лежал на полу, — они вызвали скорую помощь.

«Сначала я сказал себе, чтобы это прошло, но вокруг меня было две женщины — инструктор по фитнесу и еще одна сотрудница — и я так благодарен, что они были там и присматривали за мной, потому что они позвонили в 911.

Без них я, вероятно, пошел бы домой спать и, вероятно, не разговаривал бы и не ходил прямо сейчас», — сказал Маккеун. Ежедневная почта.

Смотрите также: Чай, уменьшающий воспаление. Оказывает мочегонное и антиоксидантное действие

Быстрое восстановление без травм

Поскольку МакКеон получил быстрое лечение, он полностью выздоровел и, похоже, не получил длительных травм. Однако, если бы он подождал, ему было бы трудно ходить и говорить.

Инсульт возникает, когда в артерии, питающей головной мозг, образуется закупорка, что приводит к прекращению снабжения клеток жизненно важными питательными веществами и кислородом и вызывает их быструю гибель. Заболевание не распространено среди молодых людей, и только от 10 до 15 процентов случаев приходится на людей в возрасте до 45 лет. Наибольшему риску подвержены люди старше 65 лет.

Read more:  ХОККЕЙ ОНЛАЙН: Острая битва за повышение продолжается, Злин впервые примет Всетина - Sport.cz

Но врачи обнаружили у МакКауна аневризму аорты или опухоль в одной из его артерий, что увеличивает риск отрыва бляшки от артерии и ее закупорки. Обычно он бессимптомный и не вызывает никаких симптомов, пока не разовьется.

Смотрите также: Коэнзим Q10, антиоксидант, естественным образом вырабатываемый организмом. Сердечные, нейродегенеративные заболевания или фибромиалгия могут снизить его уровень.

Он также подвергал свое тело большой нагрузке из-за своей работы инвестором, работая от 65 до 70 часов в неделю и регулярно посещая спортзал.

Описывая момент, когда ему сказали, что у него был инсульт в возрасте 33 лет, он признал, что это был шок.

«Это просто фантастика — получить эту новость в 33 года. В это было трудно поверить», — признался МакКаун.

Мужчина отметил, что когда приехала бригада скорой помощи, он не мог стоять и шевелить руками.

«Я не мог встать или встать без посторонней помощи. «Когда я попал в больницу, я не мог поднять левую руку или левую ногу, и я действительно не мог видеть левым глазом», — сказал МакКаун.

Смотрите также: Изъязвления нижних конечностей, осложнения. Ионуц Мунтяну: Они могут заразиться. Может привести к ампутации

Расширенный сгусток крови

В отделении неотложной помощи врачи немедленно оценили МакКаун на предмет возможного инсульта и провели сканирование. Они показали, что у него был то, что врачи назвали «довольно обширным» тромбом, идущим от основания одной из сонных артерий, которая проходит через шею и снабжает кровью лицо и мозг, к средней мозговой артерии позади глазницы.

Сначала врачи дали ему тенектеплазу, препарат, помогающий растворять тромбы. Они также выполнили тромбэктомию, тип операции, при которой врачи вводят катетер в кровеносный сосуд в паху, а затем направляют его к тромбу.

Read more:  Музыкально-хоральный концерт «Ноэль» станет кодовой песней к 75-летию хора

Затем он удаляется с помощью вакуума, чтобы очистить артерии и восстановить нормальный кровоток.

Смотрите также: Загрязнение, спусковой крючок для заболеваний легких. Как твой собственный дом делает тебя больным. Раду Цынку: Приготовление пищи загрязняет окружающую среду

Инсульт у молодых людей, редко

Доктор Али Шайбани, главный невролог отделения радиологии в Northwestern Medicine в Чикаго, сказал, что ему нужно «действовать быстро».

«Случай Алекса примечателен тем, что мы обычно не наблюдаем инсульта в его возрастной группе. При инсульте вы теряете около 1,9 миллиона мозговых клеток в минуту, поэтому мы очень быстро удалили большой тромб, который блокировал его артерию», — сказал он. Доктор Али Шайбани.

МакКаун продемонстрировал значительное улучшение через несколько часов после процедуры, но следующие шесть дней провел в больнице с дальнейшими осложнениями.

Врачи сказали, что его возраст, вероятно, помог ему быстро оправиться от инсульта. Однако через несколько месяцев ему придется вернуться для повторной операции, чтобы восстановить аневризму аорты и предотвратить возможные проблемы в будущем.

«Люди думают, что со мной этого не произойдет, но знаете что? Я тоже так думал. Самый важный урок, который я извлек из этого опыта, заключается в том, что если вы думаете, что что-то не так, вам нужно немедленно обратиться к врачу. Поверьте мне, это того стоит. это, — сказал мужчина.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за DCMedical и дальше Новости Google

2023-07-11 19:26:45


1689109403
#Признаки #инсульта #которые #ошибочно #принимают #за #обезвоживание #люди #думают #что #со #мной #этого #не #случится #но #знаете #что #тоже #так #думал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.