Home » Признаки того, что вы не готовы дружить со своим бывшим | доктор Кортни Уоррен

Признаки того, что вы не готовы дружить со своим бывшим | доктор Кортни Уоррен

«Один из моих самых запоминающихся моментов произошел дождливым субботним вечером, когда ко мне зашла моя бывшая девушка. Мы пытались подружиться, что было катастрофой, потому что мы не были друзьями — мы были бывшими любовниками, пытающимися как “друзья”. И в то время я думал, что смогу вернуть ее… Правда была в том, что я не мог вернуть ее, потому что она больше не хотела меня. Признаться в этом было очень больно, но мне нужно было увидеть правду, прежде чем Я мог бы двигаться дальше». — из моей книги «Отпусти бывшего»

СВЯЗАННЫЙ: Как вести себя, когда твои друзья дружат с твоим бывшим

Как клинический психолог, обладающий опытом в области взаимоотношений и аддиктивного поведения, люди часто спрашивают меня, могут ли они дружить с бывшим после расставания. Как и в большинстве случаев, связанных с человеческими отношениями, реальный ответ заключается в том, что это зависит.

Дружить с бывшим любовником Это может быть очень скользкий путь, полный динамики отношений и эмоций, которые могут сделать его действительно трудным.

Если вы подумываете о том, чтобы подружиться с бывшим, но не уверены, вот четыре признака того, что вы, вероятно, не готовы. По крайней мере, пока.

1. Ты все еще влюблен.

Если вы все еще романтически зациклены на своем бывшем или безумно влюблены в него, вам будет очень трудно перейти к платонической дружбе. Возможно, когда-нибудь вы сможете подружиться, но не сегодня.

2. Вы по-прежнему сексуально активны с ними.

Быть друзьями означает, что вы не являетесь романтическими или сексуальными партнерами. Секс и оргазмы не только используются в качестве инструмента для привлечения внимания бывшего, но и высвобождают в ваше тело гормоны и нейротрансмиттеры, которые могут сделать вас более привлекательными и привязанными к ним.

Read more:  Думаете, РБА поднимет ставки в день Кубка Мельбурна? Не ставьте на это свой дом

В конечном итоге сексуальный контакт с бывшим часто усложняет дальнейшую жизнь.

СВЯЗАННЫЙ: 8 вещей, которые следует учитывать при свидании с бывшим другом друга

3. Вы хотите снова быть вместе.

Если вы сейчас расстались, значит, что-то в ваших отношениях не устраивало вас, вашего бывшего или вас обоих.

Если вы пытаетесь подружиться, потому что втайне надеетесь снова быть вместе, сделайте паузу.

Это может удержать вас в ложной надежде — старайтесь дружить только в том случае, если вы можете честно смириться с правдой о том, что вы не вместе.

4. Вы стремитесь к дружбе из-за чувства вины или неуверенности.

Если ты разбил сердце своему бывшему, вы изменили, или вам неудобно быть одиноким, а чувство вины или неуверенности движет вашим желанием дружить с бывшим — пауза. Это не самые здоровые причины дружить.

Поддерживайте дружбу, потому что вам действительно нравится ваш бывший и вы хотите, чтобы он был в вашей жизни.

Способны ли вы и ваш бывший превратиться из романтических партнеров в «платонических друзей» — это вопрос, на который можете ответить только вы.

В общем, если вы решите, что присутствие бывшего в вашей жизни отрицательно влияет на ваше или его благополучие — вы чувствуете грусть, тревогу, эмоциональное реагирование, застреваете в прошлом, тоскуете по бывшему возлюбленному — вероятно, вы не сможете быть друзьями в здоровый путь.

Отнять время и пространство у бывшего после расставания — это часть процесса исцеления для большинства людей.

Через некоторое время, вы можете восстановить общение как друзьявы оба должны быть готовы.

СВЯЗАННЫЙ: 5 навыков, которые заставляют разгневанных бывших любовников сближаться и любить друзей

Read more:  Что такое вмешательство третьей стороны в высшем суде ООН? – ДВ – 19.01.2024

Кортни Уоррен, доктор философии, ABPP, клинический психолог и адъюнкт-профессор психиатрии Университета Невады в Лас-Вегасе (UNLV). Она также является автором книг «Отпусти своего бывшего» и «Ложь, которую мы говорим себе».

Эта статья была первоначально опубликована на Психология сегодня. Перепечатано с разрешения автора.

2023-09-10 04:04:35


1694322386
#Признаки #того #что #вы #не #готовы #дружить #со #своим #бывшим #доктор #Кортни #Уоррен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.