Home » Призывники Зала славы AFL 2023 г.

Призывники Зала славы AFL 2023 г.

Три великих современных чемпиона AFL были введены в Зал славы австралийского футбола: медалисты Браунлоу Джимми Бартель и Сэм Митчелл, а также шестикратный игрок сборной Австралии Кори Энрайт, который теперь официально входит в число самых громких имен в игре.

Митчелл, Бартел и Энрайт, наряду с медалистами Magarey Томом Лихи (1913) и Майклом Эйшем (1981), были первыми пятью игроками из класса 2023 года, показанными на Crown Palladium в Мельбурне, а легендарный комментатор Брюс МакЭвэни тогда стал последним представителем СМИ. Зал славы.

Последним призывником вечера стал Марк «Чоко» Уильямс — четырехкратный игрок премьер-лиги Port Adelaide SANFL, бывший игрок Collingwood и тренер первой премьер-лиги AFL Power в 2004 году.

Смотрите каждый матч каждого раунда Toyota AFL Premiership Season 2023 в прямом эфире на Kayo Sports. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

Уильямс присоединился к своему отцу Фосу Уильямсу в Зале славы.

В эмоциональной речи Уильямс поддержал голосование «за» на референдуме «Голос в парламенте» и провел кампанию за то, чтобы следующей статуей в MCG был Кевин Шиди.

Он также размышлял о трудном пути тренера Силы к флагу 2004 года, говоря: «Если бы вы прошли милю в моей обуви или в их (моей семье), вы бы поняли, насколько это было трудно».

Уильямс добавил: «Если вы хотите быть в футболе долгое время, продолжайте преследовать свою мечту. Держите маленького мальчика или девочку внутри себя живыми.

«В конце концов, независимо от того, являетесь ли вы аускикером, школьником, местным или деревенским, любителем или профессионалом, мы все играем в футбол, потому что вы являетесь частью команды. Жизнь проще в команде. Это о веселье, друзьях и попутно, долго после финальной сирены. Речь идет о воспоминаниях, ваших друзьях и историях, которые вы можете рассказать. Вот что действительно важно».

Игроки имеют право быть введенными в должность только после того, как они вышли на пенсию в течение как минимум пяти лет, при этом Митчелл вошел в Зал славы сразу после выхода на пенсию в конце 2017 года.

Read more:  Обертка NRL: Sea Eagles переиграли Storm в жестокой битве Brookvale, Sharks одержали досадную победу над Roosters

Четырехкратный игрок премьер-лиги, в том числе капитан «Хоторн» в 2008 году, пятикратный лучший и самый честный победитель, трехкратный чемпион Австралии и медалист Браунлоу 2012 года, Митчелл сыграл 329 игр за 15 сезонов за «Хоторн» и «Западное побережье».

Примечательно, что все 18 клубов не замечали Митчелла, когда он впервые попал на драфт, прежде чем привлекающий внимание сезон ВФЛ за Бокс Хилл снова привлек к нему внимание.

«Я часто задаюсь вопросом, если бы меня задрафтовали прямо из команды до 18 лет, смог бы я это сделать», — сказал Митчелл.

Член Зала славы Сэм Митчелл беседует с Джерардом Уотли во время Зала славы австралийского футбола в Crown Palladium. Фото: Майкл Уилсон/AFL Photos/через Getty ImagesИсточник: Гетти Изображений

«Я думаю, что сейчас мы обучаем наших игроков стойкости и учим таким вещам, но тогда вам как бы приходилось зарабатывать это самостоятельно. Вероятно, мне повезло, что меня не замечали, меня не призвали на драфт, и мне было нелегко, поэтому я знал, что тяжелая работа будет единственным выходом. Я думаю, что если бы меня сразу задрафтовали, я мог бы стать игроком на два года вперед.

«Вы оглядываетесь назад и видите все эти моменты раздвижной двери, но, конечно же, отсутствие драфта и наличие нужных людей в вашем углу в нужный момент было важным в моем путешествии».

Митчелл теперь является старшим тренером Хоторна после того, как в конце 2021 года сменил Аластера Кларксона.

Через несколько минут Бартел присоединился к Митчеллу в Зале славы после ухода на пенсию в 2016 году с одним из лучших резюме AFL.

Трехкратный игрок премьер-лиги, медалист Норма Смита 2011 года, дважды всеавстралийский медалист и медалист Браунлоу 2007 года, Бартель забил 202 гола в 305 играх за Джилонг ​​за 14 сезонов.

Read more:  Борьба рабочих: Азия и Австралия

Бартель – один из двух игроков AFL, наряду с легендой Брисбена Саймоном Блэком, которые выиграли медаль Браунлоу, медаль Норма Смита и сыграли более 300 игр AFL.

Бывшая звезда «Кошек» отдала дань уважения своей матери Дайанне за ее поддержку.

«И маме, конечно — я немного задыхаюсь… ты всегда говоришь, что нам не нужны награды, чтобы у нас была эта связь, но я думаю, что мои самые теплые воспоминания в машине, поездках по Виктории, слушании твоего Ужасный музыкальный вкус, мелочи, разговоры о школе, разговоры обо всем — вот чем был для меня футбол, эти часы и моменты с тобой», — сказал Бартел.

«Комитету Зала славы: спасибо за то, что вы думаете, что я заслуживаю быть в этой комнате со всеми этими людьми. Это может занять некоторое время, чтобы понять, но спасибо».

Затем был официально введен в должность товарищ Бартеля по команде Энрайт.

Энрайт был частью флагов Джилонга в 2007, 2009 и 2011 годах. Важно отметить, что в последние два года премьерства он выиграл два своих лучших и лучших матча.

Энрайт назвал себя «случайным игроком AFL». Тем не менее, он закончил свою карьеру стойким, последовательным, смелым и уважаемым чемпионом Cats и одним из лучших современных защитников.

Айш, один из величайших игроков SANFL, стал следующим призывником после того, как забил 449 голов в 307 играх за Норвуд.

Айш был дважды игроком премьер-лиги, четырехкратным лучшим и самым честным победителем и медалистом Магари 1981 года, а также 15 раз представлял Южную Австралию, в том числе несколько раз выступал в качестве капитана.

Ранее председатель комиссии AFL Ричард Гойдер подтвердил, что легенда Saints Ник Риволдт принял приглашение в Зал славы 2023 года, но официально будет введен в должность в следующем году.

«Для протокола сегодня вечером я хочу объявить, что Ник Риволдт был номинирован на включение в Зал славы, что он с благодарностью принял. Но Ник живет в Соединенных Штатах со своими детьми и семьей», — сказал Гойдер.

Read more:  Бьелица дал пощечину звезде мюнхенской «Баварии»

«Ник будет официально введен в должность в следующем году по его возвращении, но я бы не хотел, чтобы вы думали, что наша отборочная комиссия каким-то образом пропустила высокопоставленный номер 12 для Святых теперь, когда он имеет право на введение в должность».

Гойдер на открытии сезона AFL в марте подтвердил, что легенда спортивных комментариев МакЭвэни будет одним из членов Зала славы. Он станет 11-м членом Зала славы австралийского футбола в категории СМИ.

МакЭвени, пожизненный член AFL, в прошлом году был занесен в Зал славы Logies за свою работу в различных видах спорта и на Олимпийских играх на протяжении более 40 лет.

Но именно его приглашение на матчи AFL для Channel 7, а также проведение крупных мероприятий, таких как медаль Браунлоу, сделали его голосом спорта для целого поколения.

«Как нефутболист, который не надевал бутсы и не тренировал великую команду, быть здесь сегодня вечером довольно сюрреалистично, чтобы быть правдивым», — сказал МакЭвэни.

«Я чувствую себя немного благоговейно, потому что не чувствую, что внес свой вклад, заслуживающий такого признания. Но я возьму его… Я имею в виду, какая честь.

Роберт ДиПьердоменико и Брюс МакЭвэни.Источник: Гетти Изображений

Событие, однако, было несколько омрачено после того, как комиссия AFL во вторник удалила легенду Барри Кейбла из Зала славы после того, как был признан виновным в сексуальном насилии над девушкой на пике своей игровой карьеры.

Зал славы австралийского футбола стремится отметить и увековечить игроков, тренеров, судей, администраторов и представителей СМИ, которые внесли значительный вклад в австралийский футбол на любом уровне с момента создания игры в 1858 году.

В комитет Зала славы австралийского футбола 2023 года входят Ричард Гойдер (председатель), Грэм Корнес, Росс Глендиннинг, Дебби Ли, Карен Лайон, Пол Марш, Алистер Николсон, Майкл О’Локлин, Дэвид Паркин и Патрик Кин (секретарь).

Оживите все события ужина в Зале славы австралийского футбола 2023 года в нашем живом блоге ниже.

Если вы не видите блог, нажмите здесь.

2023-06-27 13:13:00


1687880645
#Призывники #Зала #славы #AFL

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.