Home » Борьба рабочих: Азия и Австралия

Борьба рабочих: Азия и Австралия

Всемирный социалистический веб-сайт приглашает работников и других читателей способствовать к этой регулярной функции.

Азия

Индия: работники государственного сектора штата Уттар-Прадеш протестуют против увольнений

Тысячи энергетиков и других работников государственного сектора штата Уттер-Прадеш провели демонстрацию в Лакхнау 25 марта в связи с увольнением 1332 энергетиков по контракту и обвинениями в соответствии с Законом об обслуживании основных служб против 29 других участников трехдневной забастовки 16 марта.

Забастовка 100 000 энергетиков была преждевременно отменена профсоюзами, организованными под руководством Видьюта Кармачари Саньюкта Сангхарша Самити, после принятия ложных обещаний правительства о том, что их претензии будут разрешены, уволенные рабочие восстановлены на работе, а обвинения против полиции сняты. Бастующие рабочие хотели, чтобы правительство выполнило обещание, данное в декабре прошлого года, урегулировать оплату труда, расширить масштабы безналичного лечения, ввести процесс выбора председателя и сделать контрактников постоянными работниками. Правительство так и не выполнило своего обязательства.

Акция протеста 25 марта началась после того, как судебные дела против уволенных рабочих не были прекращены, ни одно из них не было восстановлено на работе, и не было прогресса в разрешении жалоб. Они пригрозили созвать более широкое движение по всему штату, если обвинения против рабочих не будут сняты и недовольство не будет разрешено в ближайшее время.

Рабочие государственной фермы штата Тамил Наду требуют продолжения забастовки

Более 500 временных рабочих садовых и огородных ферм в Ути, штат Тамил Наду, бастуют с 23 марта по нескольким требованиям. Они проводят демонстрацию в правительственном ботаническом саду, где во вторник 25 человек начали голодовку протеста.

Рабочие хотят стать постоянными с изменением их заработной платы в соответствии со специальной шкалой заработной платы. Они сказали, что некоторые работники были наняты государством до 30 лет, но по-прежнему получали дневную заработную плату, получая всего 425 рупий (5 долларов США) в день.

Они хотят, чтобы временные работники с более чем десятилетним стажем стали постоянными, а поденные рабочие, работающие в парках, садах и на фермах, находящихся в ведении отдела садоводства, получали минимальную заработную плату, установленную районным сборщиком. Рабочие заявили, что будут продолжать забастовку до тех пор, пока требования не будут выполнены.

Read more:  Болельщик осужден за расистские оскорбления в адрес Рио Фердинанда во время матча в Молине | Рио Фердинанд
Австралия

Медсестры городского совета Мелтона в Виктории требуют повышения заработной платы

Около 50 членов Австралийской федерации медсестер и акушерок (ANMF) из городского совета Мелтона (MCC) в Виктории в понедельник начали забастовку из-за спора с советом по поводу предложенного соглашения о предприятии (EA). Ограниченное действие включает в себя ношение красных футболок кампании и остановку работы, чтобы объяснить свой спор родителям и сообществу. Медсестры проводят профилактическую медицинскую оценку и вмешательство для молодых семей и делают прививки растущему населению западной части Мельбурна.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.