Home » Призыв Дэвида Норта: постройте социалистическое движение против войны и фашизма! Поддержите МСВС!

Призыв Дэвида Норта: постройте социалистическое движение против войны и фашизма! Поддержите МСВС!

Призыв Дэвида Норта: постройте социалистическое движение против войны и фашизма! Поддержите МСВС!

Меня зовут Дэвид Норт. Я являюсь председателем международного редакционного совета журнала Мировой социалистический веб-сайт.

В финальной сцене фильма, получившего премию Оскар. Оппенгеймер, физик вспоминает разговор с Альбертом Эйнштейном, в котором они рассматривали возможность того, что их теоретическая работа запустила цепную реакцию, которая «может уничтожить весь мир». И Оппенгеймер, в ужасе от надвигающейся опасности ядерной войны, говорит Эйнштейну: «Я верю, что мы это сделали».

Затем фильм завершается кадрами межконтинентальных баллистических ракет и ядерных взрывов, охвативших планету.

Ужасающая мечта Роберта Оппенгеймера теперь грозит стать реальностью. Спустя почти восемьдесят лет после сожжения Хиросимы и Нагасаки империалистические пироманы в Вашингтоне и их союзники в Европе безрассудно обостряют конфликт с Россией, заявляя, что их не остановит угроза ядерного пожара.

И пока администрация Байдена и ее союзники по НАТО играют в русскую рулетку с ядерным оружием на Украине, они поддерживают деньгами и оружием геноцидное «окончательное решение» Израиля «проблемы» палестинского сопротивления 75 годам сионистского угнетения. Более 30 000 жителей Газы были убиты вооруженными силами Израиля. По меньшей мере две трети жертв — женщины и дети.

Геноцид в секторе Газа и неустанная эскалация НАТО в сторону ядерной Третьей мировой войны являются лишь наиболее жестокими проявлениями падения капиталистической системы в варварство. Определяющими характеристиками современного капитализма и его правящего класса являются ненасытная жадность, жестокость и преступное безразличие к судьбе человечества и будущему планеты. Ничто не сможет помешать корпоративным прибылям и накоплению личного богатства.

Отказываясь реализовать хорошо известные и эффективные меры общественного здравоохранения, чтобы остановить распространение Covid, поскольку они снизят прибыль, капиталистические правительства смирились со смертью более 28 миллионов человек во всем мире, причем более одного миллиона из этих жертв приходится на Соединенные Штаты. . Администрация Байдена говорит о Covid только в прошедшем времени, как будто пандемию можно остановить, просто проигнорировав ее. Но вирус нас не игнорирует. Миллионы людей болеют Long Covid, и тысячи продолжают умирать от этой инфекции каждую неделю.

Read more:  23.01.2023 Информационная сессия программ НУ в Париже

Скатывание в варварство несовместимо с демократией. Фашистские тенденции нарастают во всех капиталистических странах. Будущие Гитлеры верят, что их час приближается. Дональд Трамп является гротескным проявлением этого глобального процесса в Соединенных Штатах.

2024-03-20 04:41:58


1710920084
#Призыв #Дэвида #Норта #постройте #социалистическое #движение #против #войны #фашизма #Поддержите #МСВС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.