Home » Джордж Лукас поддержал генерального директора Disney Боба Айгера в борьбе за доверенность с Нельсоном Пельцем

Джордж Лукас поддержал генерального директора Disney Боба Айгера в борьбе за доверенность с Нельсоном Пельцем

Кинорежиссер и легенда Голливуда Джордж Лукас оказывает свою поддержку Уолт Дисней Генеральный директор Боб Айгер в горьком битва прокси между компанией и активистом-инвестором Нельсон Пельц.

Лукас, получивший 37,1 млн акций Disney в рамках сделки Disney. Покупка на 4,05 миллиарда долларов из Lucasfilm в 2012 году, в настоящее время является крупнейшим индивидуальным инвестором компании, подтвердили CNBC многочисленные источники.

В заявлении, предоставленном CNBC, Лукас написал:

«Создание волшебства — дело не для любителей. Когда я продал Lucasfilm чуть более десяти лет назад, я был рад стать акционером Disney, поскольку долгое время восхищался ее культовым брендом и лидерством Боба Айгера. Когда Боб недавно вернулся в компанию во время В трудное время я почувствовал облегчение. Никто не знает Disney лучше. Я остаюсь крупным акционером, потому что я полностью верю и уверен в силе Disney и послужном списке Боба в обеспечении долгосрочной стоимости. Я проголосовал за все свои акции 12 директоров Disney и призываем других акционеров сделать то же самое».

В своей борьбе с Пельцем и его фирмой Trian Fund Management компания Disney заручилась рядом громких одобрений, от наследников Уолта и Роя Диснея до Джей Пи Морган Чейз Генеральный директор Джейми Даймон.

Но поддержка со стороны Лукаса имеет решающее значение не только из-за его роли крупнейшего индивидуального акционера Disney, но и из-за его положения в Голливуде. Лукас написал и создал франшизы «Звездные войны» и «Индиана Джонс», одни из самых популярных фильмов в истории, и помог разработать такие инструменты, как цифровой монтаж фильмов и компьютерные изображения.

Пельц попросил инвесторов назначить его и бывшего финансового директора Disney Джея Расуло в совет директоров на ежегодном общем собрании 3 апреля. Пельц хочет провести капитальный ремонт традиционных телеканалов Диснея, бизнес которых, по его мнению, сокращается.

Read more:  Служба окон Карсона помогает предприятиям Лас-Крусеса видеть ясно

Тем временем Айгер пытается оптимизировать разрастающуюся медиакомпанию, чтобы обуздать расходы и сделать ее потоковую платформу Disney+ прибыльной. Айгер провел широкую реструктуризацию, включая тысячи увольнений.

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

2024-03-19 22:17:24


1710920225
#Джордж #Лукас #поддержал #генерального #директора #Disney #Боба #Айгера #борьбе #за #доверенность #Нельсоном #Пельцем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.