Home » призыв к забастовке на Рождество и Новый год – L'Express

призыв к забастовке на Рождество и Новый год – L'Express

Коллектив «разгневанных муниципальных полицейских» и несколько профсоюзов призывают муниципальных полицейских объявить забастовку в канун Рождества и Нового года, а также 1 января, требуя, в частности, улучшения условий оплаты труда. «У нас за 40 лет без социальной компенсации произошло значительное повышение квалификации сотрудников муниципальной полиции. Мы говорим «стоп!», — пояснил в это воскресенье, 24 декабря, Дэвид Кевилли, офицер муниципальной полиции Тулузы и вице-президент муниципальных органов Национальной федерации полиции Франции (FNPMF, созданная в марте), с которым связалось агентство Франс Пресс. “Если вы не повысите нам зарплаты и пенсии, вы больше не сможете рассчитывать на муниципальных полицейских”, – предупредил он.

Помимо забастовки, запланированной на 24 и 31 декабря, он объявил о митингах перед региональными префектурами на территории в субботу, 3 февраля. «При необходимости мы можем пойти дальше, имея в виду организацию Парижских Олимпийских игр (примечание редактора: июль). 26-11 августа). Муниципальные полицейские Парижа и Иль-де-Франса не будут участвовать в обеспечении безопасности этих Олимпийских игр, если тем временем мы не обеспечим свою социальную составляющую в полном объеме”, – пригрозил Дэвид Кевилли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Радикализация: по следам следователей, выманивающих джихадистов

Эти муниципальные полицейские особенно выступают против изменения расчета их компенсационного плана, который, по их мнению, будет для них менее выгодным, а также против неучета ежемесячной компенсации при расчете их трудовой пенсии. Новогодняя забастовка последовала за «забастовкой репортеров», которая состоялась в ноябре. Это движение последовало за заявлением премьер-министра Элизабет Борн, предлагающего муниципальной полиции новые прерогативы, но «без социальной компенсации», по мнению профсоюзов. Коллектив просит, в частности, учитывать премии при расчете выхода на пенсию и более эффективном карьерном росте.

По данным Национальной федерации офицеров муниципальной полиции Франции (FNPMF), территориальные государственные служащие, нанятые мэрами на конкурсной основе, и сотрудники муниципальной полиции за двадцать лет удвоились и сегодня составляют почти 26 000 агентов, из которых около 60% вооружены. Основная задача сотрудников муниципальной полиции – обеспечить надлежащее выполнение распоряжений полиции мэра (общественное здравоохранение, наблюдение за зданиями, безопасность жителей и имущества и т. д.). Они автономны в отношении нарушений, но должны сообщать своему начальству о проступках и преступных действиях, которые они наблюдают.

Read more:  Прогнозы MLB на 2024 год: кто выиграет все? Мировая серия, MVP, выбор Сая Янга

2023-12-24 13:16:18


1703474659
#призыв #забастовке #на #Рождество #Новый #год #L39Express

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.