Home » Приказ Трампа о затыкании рта может подавить его «вдохновляющую насилие» напыщенность: юридический аналитик

Приказ Трампа о затыкании рта может подавить его «вдохновляющую насилие» напыщенность: юридический аналитик

Последний приказ о неразглашении информации, наложенный на Дональд Трамп получил аплодисменты юридического аналитика Гленн Киршнеркоторый выразил надежду, что это ограничит “бесконечно опасную, вдохновляющую насилие риторику” бывшего президента.

штат Нью-Йорк Верховный суд Судья Хуан Мерчан, председательствующий по делу Трампа о сокрытии денег, во вторник наложил запрет на затыкание рта о бывшем президенте, ограничивая то, что он может публично говорить о лицах, имеющих отношение к судебному разбирательству, связанному с финансовыми транзакциями в ходе президентской кампании Трампа в 2016 году. Его один из нескольких Приказы о затыкании рта были отданы Трампу на фоне множества юридических проблем, а предвыборный штаб бывшего президента заявил, что эти ограничения нарушают его права, предусмотренные Первой поправкой.

Киршнер, ярый критик Трампа и бывший помощник прокурора США, высказался по поводу третьего приказа бывшего президента о неразглашении информации в одном из отрывков своего доклада. Справедливость имеет значение подкаст, ранее опубликованный на X ТвиттерВечер вторника.

«Прежде всего, я приветствую любой приказ о неразглашении информации, который призван заткнуть рот Дональду Трампу, в частности, чтобы не дать ему подвергнуть опасности всех, кто участвует в попытках привлечь Дональда Трампа к ответственности за его преступления», — Киршнер сказал. «Дональд Трамп бесконечно подвергает опасности свидетелей и членов их семей, присяжных, прокуроров и членов их семей, членов суда и сотрудников суда. И я не понимаю, почему мы продолжаем жертвовать безопасностью всех, кто пытается задержать Дональда Трампа. нести ответственность за свои преступления вместо того, чтобы привлекать Дональда Трампа к ответственности за его бесконечно опасную, вдохновляющую насилие риторику».

Newsweek Во вторник вечером он обратился по электронной почте к Киршнеру и представителям Трампа за комментариями.

Read more:  СМОТРЕТЬ. Варре Боргманс и Юрген Дельнает чествуют «Гастон и Лео» в собственном мюзикле: «Это сильный сценарий» – Nachedeu
Экс-президента Дональда Трампа в понедельник показывают на улицах Нью-Йорка. Бывший федеральный прокурор Гленн Киршнер заявил, что аплодирует недавнему приказу о неразглашении информации, наложенному на Трампа.

Андреа Рено/Star Max/GC Images

Бывший прокурор часто критиковал Трампа за его риторику, обвиняя лидера движения «Сделаем Америку снова великой» (MAGA) в подстрекательстве к насилию и создании угрозы американцам. Недавно, Киршнер осудил Трампапредполагаемого кандидата в президенты от Республиканской партии, по поводу его высказываний на митинге, где бывший президент заявил, что, если он проиграет в ноябре, в стране произойдет “кровавая баня”.

Приказ о неразглашении информации, отданный во вторник, появился через несколько часов после Трампа напал на Мерчана и его дочь в сообщении на Truth Social, назвав судью «сертифицированным ненавистником Трампа».

Киршнер нацелился на Трампа из-за поста в социальных сетях, обвинив бывшего президента в том, что он подает сигнал своим сторонникам: «Каждый раз, когда он публикует имя кого-то, кто является одним из его предполагаемых врагов, он говорит своим сторонникам: «Держи их, доставай их». Аналитик-юрист утверждал, что Трамп представляет опасность для общества.

«Это похоже на то, что мы живем в «перевернутом положении», где Дональд Трамп должен быть задержан в ожидании суда, потому что он представляет опасность для общества и людей в обществе. И он находится под стражей до суда и по делам о уголовных преступлениях», – сказал Киршнер. «Но нет, мы просто продолжаем танцевать по краям, налагая приказы о затыкании рта, говоря ему: «Не говори этого, не говори то», и жертвуем безопасностью всех остальных».