Home » Приключение Ford с нагнетателями Tesla официально начинается

Приключение Ford с нагнетателями Tesla официально начинается

Владельцы электромобилей Ford теперь имеют доступ к более чем 15 000 нагнетателей Tesla в США и Канаде, спустя девять месяцев после того, как два автопроизводителя заключили сделку, которая в конечном итоге оказала влияние на остальную автомобильную промышленность.

Новые и существующие владельцы электромобилей Ford могут получить бесплатный адаптер для доступа к стойкам быстрой зарядки Tesla, но им необходимо зарегистрироваться в сети Ford BlueOval Charge Network и заказать адаптер до 30 июня 2024 года по адресу: Ford.com/FastChargingAdapter. Будущие клиенты Ford EV смогут купить адаптер за 230 долларов.

Менее года назад каждый автопроизводитель и компания по зарядке электромобилей, работающая в США, использовали комбинированную систему зарядки (CCS). Tesla была исключением со своими собственными запатентованными вилками и разъемами, а также сетью из тысяч так называемых «нагнетателей», расположенных вдоль межштатных автомагистралей, автомагистралей и других основных коридоров. Разъем для зарядки во всех автомобилях Tesla обеспечивает зарядку переменным током и зарядку постоянным током мощностью до 1 МВт. Его компактный дизайн и производительность превосходят разъемы комбинированной системы зарядки.

Тесла сделал предложение в ноябре 2022 года автопроизводителям вместо этого следует принять свой стандарт зарядки — шаг, который поначалу казался малонадежным для привлечения конкурентов компании. Tesla поделилась конструкцией разъема для зарядки электромобилей и призвала сетевых операторов и автопроизводителей принять эту технологию и помочь сделать ее новым стандартом в Северной Америке. Компания даже назвала его Североамериканским стандартом зарядки (NACS) и заявила, что, исходя из продаж автомобилей Tesla и количества зарядных устройств на фирменных станциях зарядки Supercharging, это самый распространенный стандарт зарядки в Северной Америке.

Шесть месяцев спустя Форд объявил о сделке это даст владельцам электромобилей Ford доступ к нагнетателям Tesla Supercharger. Однако это соглашение выходит далеко за рамки предоставления доступа к нагнетателям Tesla через адаптер. Ford также планирует оснастить свои следующие поколения электромобилей зарядным портом Tesla, начиная с 2025 года. В линейку электромобилей Ford второго поколения входят электрический грузовик и трехрядный внедорожник.

Read more:  Как аннотировать любой сайт

Форд вскоре был присоединился GM в принятии технологии зарядки Tesla. Спустя несколько месяцев, сторонние компании, занимающиеся зарядкой электромобилей и другие автопроизводители присоединились к нам, в том числе Хюндай и Киа, Тойотабренды VW Group, такие как ПоршеAudi и Volkswagen и, наконец, Звездный.

В течение девяти месяцев все крупные автопроизводители, продающие автомобили в США, согласились на стандарт зарядки Tesla, причем многие обязались интегрировать эту технологию в свои автомобили следующего поколения.

Ford проведет первую проверку того, насколько успешным будет это внедрение. Владельцы Tesla уже давно имеют единоличный доступ к сети, и новички могут оказать давление на и без того популярную сеть зарядки.

Руководители Ford поспешили отметить на брифинге для журналистов, что не каждый Tesla Supercharger будет доступен владельцам Ford. Автопроизводитель предпринимает шаги по обучению клиентов Ford тому, как находить, получать доступ и использовать нагнетатели с той же легкостью, к которой привыкли владельцы Tesla. Форд заявил, что будущее обновление программного обеспечения позволит владельцам находить нагнетатели Tesla через Apple CarPlay и Android Auto — технологию, которая позволяет водителям проецировать свои смартфоны на информационно-развлекательную систему автомобиля, а также встроенную навигацию Ford.

Возможность для владельцев Tesla парковаться и подключаться к сети, не беспокоясь об использовании кредитной карты или приложения для оплаты электроэнергии, является одним из ключевых отличий от конкурентов. Решение Ford предназначено для клиентов, которые подписались на BlueOval Charge Network для оплаты через приложение FordPass или Приложение Charge Assist на сенсорном экране автомобиля.

2024-02-29 13:00:09


1709228035
#Приключение #Ford #нагнетателями #Tesla #официально #начинается

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.