Home » Примечания к обновлению «Звездные войны Асока» — световые мечи получают еще одно ослабление, сложность головоломок уменьшена и многое другое

Примечания к обновлению «Звездные войны Асока» — световые мечи получают еще одно ослабление, сложность головоломок уменьшена и многое другое

Асока появился на Disney+, и я наконец-то досмотрел первые два эпизода. Признаюсь, чем ближе мы подходили к выпуску, тем больше я чувствовал, как в меня проникает страх. Звездные войны-в руководстве как Диснея, так и Джорджа Лукаса — все, о чем я могу думать, это:

В некотором смысле блеск Андор только усугубил ситуацию. Когда выйдет 3 сезон Мандалорец вышел, я был шокирован и потрясен тем, насколько это было плохо по сравнению с этим. Пронизанный эпизодами, плохими диалогами и отсутствием почти всего, что делало первые два сезона сериала такими замечательными, даже Малыш Йода не смог заставить меня подчиниться.

Асока это интересная предпосылка, основанная на идеях создателя Дэйва Филони. Звездные войны: Повстанцы шоу прекратилось, фактически выступая в качестве пятого сезона этого шоу – хотя теперь это живое действие, а не анимация, что еще более жаль.

В любом случае, сейчас я посмотрел первые две серии и у меня смешанные чувства. Я перечислил их ниже в «примечаниях к патчу».

Звездные войны Асока Примечания к патчу v1.1

Визуализация и звук

  • Асока это приятное визуальное обновление по сравнению с Оби-Ван Кеноби и Мандалорец Третий сезон, но это настолько низкие планки, что это не имеет значения. По сравнению с Андор визуальное оформление по-прежнему выглядит дешевым и дилетантским.
  • Боевые сцены неплохие, но ничего особенного. На данный момент мы видели много дуэлей на световых мечах. Если вы хотите произвести впечатление, вам понадобится идти полным ходом Мясник из Блавикена.
  • Костюмы приличные, а подбор актеров для большинства анимационных персонажей хорош чисто визуально. Однако Чоппер и Хуян в прямом эфире впечатляют больше, чем любая из ведущих женщин, и это прискорбно.
  • Работа композитора Кевина Кайнера здесь хороша, но не очень запоминающаяся. Я не могу напевать в голове ни одну мелодию, пока печатаю это, так что я могу мгновенно вызвать в воображении все классические Звездные войны мелодии. И при этом он не так уникален, как триповый роман Николаса Брителла. Андор счет. Я ничего не могу представить в Асока заставит меня почувствовать такую ​​неумолимую печаль как этот трекнапример.

Диалоги, написание и история

  • Некоторые существенные понижения в диалоге были добавлены в Асока. Строки типа «Ну вот новый заказ. Потеряйтесь», действительно, не приземляйтесь так, как думает это шоу.
  • Хуже того, темп диалога был довольно сильно ослаблен. Длинные паузы кажутся более неловкими, чем что-либо еще. Асоке было дано слишком много сцен с пристальным взглядом, где, я думаю, мы должны были чувствовать, что у нее очень глубокие мысли, но в конечном итоге это получается странно.
  • Построение графиков в значительной степени было позаимствовано по сравнению с предыдущими Звездные войны истории. Чтобы найти адмирала Трауна (подробнее о нем через минуту), Асока ищет волшебную космическую карту. Это очень похоже на то, как Рей выслеживает Люка Скайуокера, или на карту-нож, которую они используют, чтобы попасть в мир ситхов. Восхождение Скайуокера. Как насчет этого, Дисней: никогда больше не используй волшебные космические карты в качестве сюжета. Всегда.
  • И можем ли мы не делать персонажей тупыми просто ради этого? Почему капитан Новой Республики во вступительной части впустил плохих парней на свой корабль? Кроме того, почему на верфи имперская гвардия напала на Асоку и Геру вместо того, чтобы найти более хитрый способ их задержать? Так глуп!
  • Адмирала Трауна здесь уже неправильно используют по сравнению с его персонажем в превосходном фильме Тимоти Зана. Траун трилогия. Суть этого персонажа в том, что он тактический гений. Его не очень любят его имперские соотечественники, которые в основном расисты (и он не человек), и он не какая-то магическая фигура, которую ведьмы и темные джедаи выследили бы, чтобы вернуть как какого-то злого мессию. На самом деле, учитывая имперские группировки и борьбу за власть, я подозреваю, что никто на этой стороне даже не хотел бы, чтобы он вернулся, поскольку они видели в нем скорее соперника, чем спасителя. Честно говоря, это просто удивительно глупый способ вовлечь его персонажа в эту историю (особенно в дополнение к тупому трюку с картой).

Актерское мастерство / Кастинг

  • Розария Доусон – прекрасная актриса, но ужасный выбор для Асоки Тано. Меня это не особо волновало, когда она играла небольшую роль в Мандалорец но здесь она безжалостно пресна. Ни одна личность ее анимированного аналога не проявляется, за исключением самых кратких проблесков. Кто-то с немного большей искрой был бы лучше.
  • Меня не впечатлила Наташа Лю Бордиццо в роли Сабины, несмотря на то, что она выглядела соответствующе. Она получается очень плоской. Возможно, это больше режиссура, чем актерская игра, но пока еще слишком рано говорить об этом.
  • Обычно я большой поклонник Мэри Элизабет Уинстед, которая, по моему мнению, была потрясающе хороша в этом фильме. Фарго, Скотт Пилигрим, Кловерфилд-лейн, 10 и т. д., но ее Гера выглядит такой же пресной, как и две другие ведущие леди.
  • А еще: так странно, как эти трое взаимодействуют, практически не испытывая химии и дружбы. Как будто они все чужие, а не старые друзья, которые вместе сражались на войне. Что-то здесь действительно нехорошо.
  • Явным победителем в актерской категории стал Рэй Стивенсон в роли темного джедая Бэйлана Сколла, который мгновенно стал самым интересным персонажем сериала. Его нежелание убить Асоку, потому что «осталось так мало джедаев», весьма убедительно. (RIP Стивенсон, вас будет не хватать). Дэвид Тенант в роли дроида Хуяна также весьма великолепен: его дальность действия больше, чем у большинства актеров живого действия.
  • Из женских персонажей в сериале меня больше всего интересует Шин Хати в исполнении Иванны Сахно, темная ученица джедая (я не уверен, темные ли это джедаи, ситхи или кто-то еще, но я собираюсь пока продолжаю говорить «темный джедай»). В Шин есть дикость, которую я нахожу неотразимой, и она приятно контрастирует с безвкусными героями этого сериала.
  • Чоппер великолепен. Мне интересно узнать больше о Морган Элсбет, сестре ночи с Датомира, которую мы изучали в Звездные войны джедаев: Падший орден и узнал немного об играх. Что за сестра ночи, пытающаяся выследить Трауна? Выглядит странно, но мне любопытно.

Изменения оружия и игрового процесса

  • Одно из крупнейших изменений в современном Звездные войны было ослабление световых мечей как смертоносного оружия. Первый нерф состоялся во время Оби-Ван Кеноби когда два разных персонажа (Рева и Верховный инквизитор) пережили прямые смертельные удары светового меча. Теперь Сабина выживает, даже не задерживаясь в бакта-камере. Я не уверен, почему Disney и LucasFilm чувствуют необходимость продолжать ослаблять самое популярное оружие в мире. Звездные войны, но я думаю, что надпись была на стене, когда Люк выбросил свой «лазерный меч» в сиквеле трилогии. Кому-то в Диснее явно не нравятся световые мечи.
  • Головоломки также были довольно сильно ослаблены. Две большие последовательности головоломок в видеоиграх почти смехотворны. Асока придумывает, как достать сферу с картой из храмовой гробницы. . . вращая три круглых столба пару раз. Позже Сабина выясняет, как пользоваться картой Макгаффина. . . повернув его несколько раз, как кубик Рубика, предназначенный для младенцев. Обе эти сцены длинные, медленные и не вовлекают аудиторию каким-либо значимым образом. Оба задуманы как большие, важные триумфы, которые должны были заставить героев выглядеть умными, но это не так.
  • Вот идея. Основная идея карты — найти Трауна и, возможно, Эзру, падавана из Повстанцы который, по сути, жертвует собой, чтобы убрать Трауна с галактической шахматной доски. Это происходит с космическими китами, известными как мурргил, которые переносят их в гиперпространство. Мы узнаем, что они, по сути, находятся в другой галактике, и именно туда теперь направляются и злодеи этого сериала, и герои, и это может быть круто! Но почему бы не так: почему бы вместо волшебной космической карты персонажи не обнаружили, что это были мурргилы, и не нашли способ отследить модели их миграции с помощью реальных исследований и науки? Это позволяет им проложить курс к галактике, где находятся Траун и Эзра, и в то же время дает зрителям немного больше информации, которая поможет им закрепиться в более широкой истории.

В любом случае, в целом я чувствую себя довольно неоднозначно на этом шоу. Я чувствую, что большинство Звездные войны В половине случаев интеллектуальная собственность доставалась людям, которые лишь слегка талантливы. Дэйв Филони проделал отличную работу, но он также проделал и очень плохую работу, и сейчас он делает что-то среднее – в лучшем случае что-то среднее.

Надпись повсюду. Сюжет банальный и производный. Выбор актеров хороший, но игра в основном плоская. Действия и боевые последовательности хороши, но ничего особенного.

Это лучше, чем Оби Ван, Боба Фетт и третий сезон Мандалорец но когда вы сравниваете это с Андор вы видите, какую разницу имеют настоящий писательский талант и внимание к деталям. Я буду продолжать смотреть, но мои ожидания остаются довольно низкими. Я надеюсь, что это будет хотя бы забавная история, и я думаю, это хорошо, что Повстанцы получит еще один сезон контента, если не что иное. Но я действительно хочу Звездные войны имел контроль качества в соответствии со своим бюджетом.

2023-08-26 17:05:28


1693070260
#Примечания #обновлению #Звездные #войны #Асока #световые #мечи #получают #еще #одно #ослабление #сложность #головоломок #уменьшена #многое #другое

Read more:  Мизуки Иноуэ возвращается после длительного увольнения и побеждает решением судей Ханну Голди

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.