Home » Принудительная эвакуация юга Газы: следующий этап этнической чистки Палестины

Принудительная эвакуация юга Газы: следующий этап этнической чистки Палестины

Палестинцы бегут в южную часть сектора Газа на улице Салах ад-Дин в Бурейдже, сектор Газа, суббота, 11 ноября 2023 г. (AP Photo/Fatima Shbair)

В четверг израильские силы разбросали листовки над крупными городами на юге Газы, включая Хан-Юнис, с призывом к населению эвакуироваться, иначе ему грозит угроза смерти. Переселение населения юга Газы – это очередной этап этнической чистки европейских империалистических держав. В результате массового изгнания населения, массовых убийств и голода в Газе происходит обезлюдение одной территории за другой.

Очевидно, что теракты 7 октября были использованы Израилем как предлог для реализации давно запланированной схемы систематического сокращения населения Палестины, которая началась с северной части Газы, теперь распространяется на южную часть Газы и будет продолжаться. Западный берег.

«Вы видели, что случилось с городом Газа», — сказал Sky News Марк Регев, старший советник премьер-министра Израиля. «Хан-Юнис также является центром деятельности ХАМАС. Мы просим мирных жителей покинуть территорию ради вашей безопасности. Мы не хотим, чтобы вы попали под перекрестный огонь».

Говоря о том, «что случилось с городом Газа», Регев имеет в виду систематические ковровые бомбардировки, в результате которых было разрушено или повреждено 40 процентов домов на севере Газы, а также разрушены системы здравоохранения, распределения продуктов питания и очистки воды. Все пекарни в секторе Газа закрыты, а пшеница отсутствует в продаже по любой цене. Нет ни еды, ни воды, ни медицинской помощи.

Почти три четверти населения Газы — 1,5 миллиона человек — были вынужденными переселенцами. Официальное число погибших, которое не обновлялось в течение пяти дней из-за коллапса системы здравоохранения, составляет более 11 000 человек. Во время нападения Израиля на больницу Аль-Шифа 40 пациентов, в том числе четверо младенцев, умерли из-за отсутствия электроэнергии.

Комментарии Регева сопровождались изображением, показывающим территорию, занимающую треть сектора Газа, откуда палестинцам приказано эвакуироваться. В сочетании с предыдущим требованием о том, чтобы палестинцы мигрировали из северной части Газы на юг, по крайней мере четыре пятых территории страны превращаются в зону свободного огня, а единственным оставшимся убежищем является самый южный город Рафах. Но даже «безопасные» районы постоянно подвергаются бомбардировкам со стороны израильских сил.

Read more:  Логистический затор в России усугубляется зимой, ограничивая экспорт угля в Китай

2023-11-18 04:43:23


1700376296
#Принудительная #эвакуация #юга #Газы #следующий #этап #этнической #чистки #Палестины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.