Home » Принца Уильяма раскритиковали за то, что он пренебрежительно отнесся к матчу ЧМ среди женщин

Принца Уильяма раскритиковали за то, что он пренебрежительно отнесся к матчу ЧМ среди женщин

Принц Уильям извинился в субботу за то, что не смог присутствовать на исторической поездке Англии на финал чемпионата мира по футболу среди женщин, поскольку фанаты были возмущены пренебрежительным отношением королевской семьи к первому шансу страны на победу за 57 лет.

«Мы сожалеем, что не можем быть там лично, но мы так гордимся всем, чего вы достигли, и миллионами людей, которых вы вдохновили здесь и по всему миру», — сказал будущий король. сказал в видео в социальной сети когда он сидел рядом с принцессой Шарлоттой, 8 лет.

«Так что отправляйтесь туда завтра и действительно наслаждайтесь», — добавил он.

«Удачи, Львицы», — вмешалась его похожая дочь, держа на коленях футбольный мяч.

Англия встречается с Испанией в Австралии в воскресенье, когда женская национальная сборная впервые вышла в финал.

Единственное выступление страны в финале чемпионата мира состоялось в 1966 году, когда мужская команда победила ФРГ со счетом 4:2 на лондонском стадионе «Уэмбли» с королевой Елизаветой на трибунах.

В этом году члены королевской семьи не будут лично болеть за Львиц.


«Мы сожалеем, что не можем быть там лично, но мы так гордимся всем, чего вы достигли, и миллионами людей, которых вы вдохновили здесь и по всему миру», — сказал принц Уильям в субботу.
Принц и принцесса Уэльские/Twitter

Принц Уильям, который был президентом Футбольной ассоциации Англии почти 20 лет, не планирует прерывать свои летние каникулы длительным перелетом в Даун-Андер для того, что могло бы быть коротким путешествием. согласно отчетами его беспокоит воздействие на окружающую среду.

«Прекрасное сообщение, но КТО-ТО из королевской семьи должен быть там! Я уверен, что это был бы другой сценарий, если бы в финале были мужчины. Это ЧМ!! Львицы, да и вся Англия, заслуживают лучшего. А ты президент ФА! Ужасное решение», — саркастически заметил один британец под своим видео.

Read more:  Растение, помогающее расслабить мозг. Оказывает антидепрессивное и противораковое действие.

Другой назвал его сообщение «трюком».

«Извините, недостаточно хорошо, президент @FA, будущий король, используя свою дочь в качестве пиар-хода, чтобы сидеть рядом с ним и держать футбольный мяч. С таким же успехом он мог бы сказать: «Нельзя идти», но моя дочь здесь со мной, и я держу футбольный мяч. Эта команда заслуживает большего уважения со стороны истеблишмента», — написали они.

«Удивительно, как испанская королевская семья может поддерживать свою страну, но у нашей королевской семьи есть дела поважнее», — написал другой.


Женская сборная Англии празднует победу на поле.
Женская сборная Англии впервые в своей истории выходит в финал чемпионата мира — это первое выступление страны после победы мужской сборной в 1966 году.
Изображения PA через Getty Images

Королева Испании Летиция и принцесса София сразу же объявили о планах прилететь в Сидней на игру.

Британская пресса раскритиковала решение принца Уильяма настроиться на радио из Кенсингтонского дворца.

Спортивная телеведущая Габби Логан сказала, что она «разочарована» тем, что ни принц, ни премьер-министр Риши Сунак не приедут.

«Мне просто интересно, не придет ли ни один из этих людей на финал мужского чемпионата мира, не будет ли Британия представлена ​​хотя бы одной из этих двух фигур на мужском чемпионате мира, и я не могу отделаться от мысли, что они будут там», сказала она в выпуске новостей Би-би-си, согласно отчетам.


2023-08-19 20:29:26


1692478749
#Принца #Уильяма #раскритиковали #за #то #что #он #пренебрежительно #отнесся #матчу #ЧМ #среди #женщин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.