Home » Принц Гарри выступает в суде таблоидов: «Каждая статья причиняла мне боль» – National

Принц Гарри выступает в суде таблоидов: «Каждая статья причиняла мне боль» – National

принц Гарри не сдерживался во время своих показаний во вторник против издателя Daily Mirror, которого он обвинил в использовании крайних, часто незаконных методов, чтобы получить сенсацию о его личной жизни.

После приведения к присяге 38-летний герцог Сассекский мрачно сказал в зале суда, что он «пережил враждебность от прессы с тех пор, как я родился», — сообщает BBC.

Гарри обвинил Газета Зеркальная группа о вторжении в его частную жизнь в «промышленных масштабах», включая взлом его телефона для незаконного прослушивания его голосовой почты. Принц, который пришел в суд в темном костюме и галстуке, утверждал, что эти сообщения часто содержат конфиденциальную информацию о его личных отношениях и местонахождении.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Суд над британскими таблоидами: принц Гарри дает показания по делу о взломе телефона»


Суд над британскими таблоидами: принц Гарри дает показания по делу о взломе телефона


Mirror Group опровергла все обвинения Гарри во взломе телефонов. Издатель, однако, признался, что однажды нанял частного детектива, чтобы раскопать компромат на принца. Он также признался во взломе телефона в прошлом, но отрицал это в данном случае.

История продолжается под рекламой

Придворный набросок принца Гарри и Эндрю Грина.

Эскиз судебного художника, на котором Эндрю Грин допрашивает принца Гарри, когда он дает показания во вторник, 6 июня 2023 года, во время судебного разбирательства по делу о взломе телефона против Mirror Group Newspapers.

Элизабет Кук/Пенсильвания через AP

Гарри свидетельствовал, что Daily Mirror регулярно получала сенсацию о его жизни, которая была «подозрительной» и служила доказательством прослушивания телефона издателя.

Судебный процесс окружает бульварные статьи, опубликованные газетой Mirror Group еще в 1996 году, когда Гарри исполнилось 12 лет, когда Mirror сообщил, что Гарри «плохо» себя чувствует из-за развода его матери и отца, а теперь Король Карл III.

Гарри свидетельствовал, что статьи о нем в таблоидах сыграли «разрушительную роль в моем взрослении».

«Это не конкретная статья, это все статьи», — сказал Гарри после того, как юрист Mirror Group Эндрю Грин потребовал от него подробностей. Принц не мог вспомнить точную конкретику всех бульварных статей, которые якобы причиняли ему страдания.

«Каждая статья причиняла мне боль, — защищался Гарри.

История продолжается под рекламой

Адвокат Гарри, Дэвид Шерборн, сказал, что истории о Гарри пользовались большим спросом в газетах. Он утверждал, что в период с 1996 по 2011 год о Гарри было опубликовано около 2500 статей, что соответствует сроку рассмотрения этого судебного дела.

Гарри свидетельствовал, что нетерпеливые репортеры «отчаянно нуждались в чем-нибудь королевском», а именно в подробностях их личной жизни, которые могли бы представлять интерес для общественности.

Свидетельские показания Гарри были обнародованы перед перекрестным допросом во вторник. В заявлении подчеркивается «паранойя», которую он, по его словам, испытывал в результате сообщений таблоидов на протяжении всей своей жизни.

«Всякий раз, когда я вступал в отношения, они очень стремились сообщить подробности, но затем очень быстро пытались разорвать их, подвергая их как можно большему напряжению и вызывая как можно больше недоверия», — сказал Гарри. по данным Би-би-си. «Я просто не понимаю (и никогда не понимал), как внутренние, личные детали моих отношений… могут иметь какое-то отношение к благополучию общества или управлению страной и, следовательно, отвечать общественным интересам».

Он продолжил, заявив, что испытывает «огромную паранойю в моих отношениях» из-за статей в таблоидах.

Гарри привел случай, когда он приехал в аэропорт, чтобы забрать свою тогдашнюю девушку Челси Дэви, но был засыпан папарацци, ожидавшими его прибытия.

«Я вошел в зал прибытия в бейсболке и сразу же заметил пять отдельных папарацци, сидящих на скамейках с камерами в сумках, с руками в рюкзаках и всеми остальными, смотрящими на меня», — сказал Гарри в своем заявлении. По словам Гарри, это яркий пример того, как Mirror Group использовала его незаконно полученные голосовые сообщения.

История продолжается под рекламой

«Я искренне чувствую, что во всех отношениях, которые у меня когда-либо были — будь то с друзьями, подругами, с семьей или с армией, всегда была вовлечена третья сторона, а именно бульварная пресса», — сказал он.

«Сколько еще крови будет пачкать их печатающие пальцы, прежде чем кто-то сможет положить конец этому безумию?» Гарри посетовал в заявлении. «Теперь я понимаю, что моя острая паранойя постоянного наблюдения была не напрасной».

Во время перекрестного допроса Грин допрашивал Гарри в нескольких таблоидах, которые, как утверждал принц, доказали, что Mirror Group взламывала его телефон. 33 статьи по делу включают сообщения о детских травмах принца, предполагаемом экспериментальном употреблении наркотиков, его романтических отношениях и утверждениях, что его мать, принцесса Диана, плакала, навещая его в школе. Гарри заявил, что эта информация не была бы общедоступной, хотя Грин утверждал, что Mirror Group написала истории на основе свидетельств очевидцев и информации из других источников новостей.

Гарри также вошел в историю во вторник, когда стал первым членом королевской семьи, давшим показания в суде за более чем столетие. Его предок, будущий король Эдуард VII, выступил в качестве свидетеля в суде по делу об игорном скандале в 1891 году.

Ожидалось, что Гарри предстанет перед судом в понедельник для вступительных заявлений, но был отсутствующий. Герцог, несмотря на то, что судья сказал ему присутствовать, посетил Лос-Анджелес на день рождения своей двухлетней дочери Лилибет.

История продолжается под рекламой

Дело против Mirror Group является первым из нескольких судебных исков принца против СМИ, которые будут переданы в суд, и один из трех предполагаемых издателей таблоидов незаконно шпионил за ним в своей беспощадной борьбе за сенсации о королевской семье.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Последние новости о «почти катастрофическом» преследовании Гарри и Меган папарацци»


Последние новости о «почти катастрофическом» преследовании Гарри и Меган папарацци


Хакерство — практика угадывания или использования кодов безопасности по умолчанию для прослушивания голосовых сообщений мобильных телефонов знаменитостей — широко использовалось британскими таблоидами в первые годы этого века. Это стало экзистенциальный кризис для отрасли после того, как в 2011 году стало известно, что News of the World взломали телефон убитой 13-летней девочки. Владелец Руперт Мердок закрыл газету, а несколько его руководителей предстали перед уголовными судами.

Mirror Group заплатила более 100 миллионов фунтов стерлингов (125 миллионов долларов США) для урегулирования сотен исков о незаконном сборе информации и напечатала извинения жертвам телефонных взломов в 2015 году.

История продолжается под рекламой

— С файлами из Associated Press

© 2023 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.

2023-06-06 16:13:14


1686489566
#Принц #Гарри #выступает #суде #таблоидов #Каждая #статья #причиняла #мне #боль #National

Read more:  Март Хугкамер плавает в призах, а Донни также получает награду Buma NL.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.