Home » Принц Гарри заявил, что должен потерять титулы, чтобы стать гражданином США

Принц Гарри заявил, что должен потерять титулы, чтобы стать гражданином США

Принц Гарри рассказал в недавнем интервью, что рассматривает возможность получения гражданства США, и почти половина американцев считает, что это должно означать потерю его королевских титулов, согласно эксклюзивному опросу, проведенному Newsweek.

Обычный путь к официальному становлению американцем предполагает отказ от верности любому «иностранному принцу» и отказ от королевских титулов.

Есть варианты для Гарри если он хочет и дальше оставаться герцогом Сассекским, в том числе идя по пути, пройденному Уинстоном Черчиллем, получившим от Конгресса звание почетного американца. Однако это не дало бы ему права голосовать или баллотироваться на выборную должность.

Меган Маркл и принц Гарри изображены с флагом США в составном изображении. Почти половина американцев считают, что ему придется отказаться от своих титулов, чтобы стать гражданином США.

Патрик ван Катвейк/Getty Images и Клаус Прессбергер/SEPA.Media/Getty Images

Другая альтернатива, предложенная Альфонсом Провинциано из американской юридической фирмы Provinziano & Associates, заключалась в том, что он мог бы запустить Верховный суд испытание.

Newsweek попросили Redfield & Wilton опросить репрезентативную выборку из 1500 взрослых американцев о том, должен ли принц потерять свои титулы или следует изменить закон, чтобы он мог их сохранить.

И 44 процента считали, что его следует заставить отказаться от них, чтобы стать гражданином, в то время как 23 процента считали, что закон следует изменить, а 32 процента сказали, что они не знают.

Провинциано ранее рассказал Newsweek: «Если вы хотите стать гражданином США, есть раздел кодекса, в котором говорится, что вы должны отказаться от всех своих иностранных титулов.

Read more:  Секреты улучшения «Никс» Иммануэля Квикли в третьем сезоне

«Меня интересовало, Принц Гарри должен отказаться от всех своих титулов или нет. Это закон, установленный Конгресс, и все, что говорит конституция, это то, что Конгресс не может присуждать иностранные титулы. Но здесь ничего не говорится о том, что ты иностранный гражданин. [or] иметь титул, когда вы становитесь гражданином США.

«Я думаю, что на самом деле это представляет собой проблему в соответствии с положением о равной защите 14-й поправки, потому что оно относится к людям по-разному. Если вы являетесь гражданином США по рождению, вы можете получить титул от иностранного правительства».

Меган Маркл получила титул герцогини Сассекской, выйдя замуж за принца Гарри, и продолжила оставаться гражданкой США.

И все же принцу Гарри, королевскому происхождению, придется отказаться от своего, чтобы достичь того же статуса.

С 2019 года герцог и герцогиня Сассекские подали как минимум 10 исков, но только один из них был в Америке, и оспаривание в Верховном суде одного из аспектов законодательства США открыло бы для них новые возможности.

Однако проблема может стать для них более актуальной, если Дональд Трамп становится следующим президентом, поскольку он дал понять, что не будет «защищать» Гарри.

Консервативный аналитический центр Heritage Foundation подал в суд на Джо Байден администрации в соответствии с Законом о свободе информации, чтобы получить данные о визе Гарри.

Аналитический центр хочет знать, лгал ли он о своем прошлом употреблении наркотиков, которое он описал в своей книге. Запасной. Это породило вероятность того, что его эксперименты с каннабисом, волшебными грибами, кокаином и аяуаской могли стать основанием для отказа в визе.

Трамп рассказал Дейли Экспресс на конференции консервативных политических действий в феврале: «Я бы не стал его защищать. Он предал королеву. Это непростительно. Если бы это зависело от меня, он остался бы один».

Read more:  Длительный поиск работы для недавних выпускников может стать основным фактором уровня безработицы

Джек Ройстон NewsweekГлавный королевский корреспондент Великобритании в Лондоне. Вы можете найти его на X, раньше Твиттерв @jack_royston и прочитать его рассказы на Newsweek’s Страница Royals в Facebook.

У вас есть вопросы о короле Карле III, Уильяме и Кейт, Меган и Гарри или их семье, на которые вы хотели бы, чтобы наши опытные королевские корреспонденты ответили? Электронная почта [email protected]. Мы хотели бы услышать от вас.