Home » Принц Уильям незаметно получил «очень большую сумму» от Murdoch Papers за взлом телефона

Принц Уильям незаметно получил «очень большую сумму» от Murdoch Papers за взлом телефона

ЛОНДОН (AP) — Принц Уильям, наследник британского престола, незаметно получил «очень крупную сумму денег» в рамках мирового соглашения 2020 года с британским газетным подразделением медиа-империи Руперта Мердока за взлом телефонов, согласно судебным документам, переданным во вторник в эфир. один из исков его брата.

принц ГарриАдвокат сделал откровение в сводке аргументов о том, почему иск Гарри против издателя The Sun и ныне несуществующей News Of The World не должен быть отклонен.

В иске утверждается, что газеты незаконно собрали информацию о скандале, начавшемся два десятилетия назад.

Газеты News Group, которыми владеет Мердок, утверждали, что судья Высокого суда должен отклонить иски принца и актера Хью Гранта о взломе телефонов, потому что иски были поданы слишком поздно.

Но Гарри, герцог Сассекский, сказал, что ему помешали возбудить дело из-за секретного соглашения между королевской семьей и газетами, которое требовало урегулирования и извинений.

Сделка, которую, по словам принца, санкционировала покойная королева Елизавета IIпредотвратил бы будущие судебные разбирательства с членами королевской семьи.

Принц Уильям, наследник британского престола, незаметно получил «очень крупную сумму денег» в рамках мирового соглашения 2020 года с британским газетным подразделением медиа-империи Руперта Мердока за взлом телефона, согласно судебным документам, опубликованным во вторник в рамках одного из судебных процессов его брата. .

Гарри начал настаивать на разрешении в 2017 году, но сказал, что с него «достаточно» после того, как издатель «нарушил правила». Он подал иск в 2019 году.

В газетах говорилось, что Уильям, принц Уэльский, позже согласился на крупную, но нераскрытую сумму.

«Важно иметь в виду, что в ответ на это предложение NGN о предотвращении судебного разбирательства его претензий (Гарри) был вынужден обнародовать детали этого секретного соглашения, а также тот факт, что его брат, Его Королевский Высочество принц Уильям недавно урегулировал свой иск против NGN за кулисами», — написал адвокат Дэвид Шерборн. «Это очень часто используется (Гарри) как «щит, а не меч» против атаки NGN».

Read more:  держать непривитых детей подальше от приютов

Этот иск — один из нескольких, которые Гарри подал против британских газет, включая два других дела о взломе телефонов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.