Home » Принц Уильям провел воодушевляющий видеочат с пострадавшими от наводнения австралийцами

Принц Уильям провел воодушевляющий видеочат с пострадавшими от наводнения австралийцами

Владелец паба, который был среди горстки австралийцев из пострадавших от наводнения штатов, принявших участие в королевском видеозвонке с принцем Уильямом, говорит, что сначала подумал, что его разыгрывает приятель.

Прошлой ночью принц Уэльский устроил наверстать упущенное в том, что было описано как «воодушевляющая, но душераздирающая» беседа с теми, кто находился на переднем крае национальных кризисов, связанных с наводнениями.

Были отобраны пять австралийцев: владельцы малого бизнеса Shepparton Дэниел Клив и Кертис Артур, член Службы по чрезвычайным ситуациям штата Новый Южный Уэльс Грейс Лэнглендс, генеральный директор Nindilingarri Health Service Морин Картер из региона Кимберли штата Вашингтон и владелец отеля Overland Corner Брэд Флауэрс из ЮАР.

Во время разговора — небольшой отрывок из которого был опубликован на YouTube-канале принца Уэльского — принц расспросил каждого об их опыте и высказал слова поддержки и уверенности.

«У вас есть такие люди, как вы, ребята, которые заботятся друг о друге и поддерживают друг друга, вот что действительно важно. Вы помогаете всем пройти через это», — сказал он.

«Пожалуйста, убедитесь, что вы заботитесь о себе и о тех в своих сообществах, которые в этом нуждаются, потому что некоторые люди будут страдать молча, и я просто хочу убедиться, что вы заботитесь о себе, а также друг о друге».

Принц Уильям поговорил с пятью людьми из Виктории, Нового Южного Уэльса, Вашингтона и ЮАР.(YouTube: Принц и принцесса Уэльские)

Каждый из участников поделился историями о том, с чем они столкнулись в последние дни и недели, а мистер Клив и мистер Артур рассказали о доставке еды и припасов на каноэ.

Read more:  Филип Селвей: Radiohead снова соберутся вместе в ближайшие пару лет

«Единственный способ, которым я могу описать это, — это идти в зону боевых действий — просто количество сил, и машины на машинах, и я просто никогда не осознаю силу воды и ущерб, который она может нанести», — сказала г-жа Лэнглендс.

«Мы стойкие люди, и я думаю, что мы справимся», — добавила г-жа Картер.

«Его ждет шницель»

Г-н Флауэрс, который по-прежнему отрезан паводковыми водами от своего исторического паба в Overland Corner в Риверленде, ЮАР, глубоко признателен за возможность поговорить о продолжающемся кризисе.

Но он сказал, что поначалу чуть не упустил эту возможность, потому что «мой приятель» разыгрывал его.

Составное изображение принца Уильяма и владельца паба Брэда Флауэрса.
Журналист Брэд Флауэрс назвал наверстывание упущенной возможности «выпадающей раз в жизни».(YouTube: Принц и принцесса Уэльские / Facebook: Исторический отель Overland Corner)

«Мне посчастливилось получить звонок, который, как я думал, мог быть розыгрышем, но он был из офиса генерал-губернатора», — сказал он.

«Они сказали, что принц действительно заинтересован в том, чтобы связаться, пообщаться и пообщаться с парой человек в Австралии, которые пострадали от наводнения.

«Когда я открыл ноутбук, и мне звонил Букингемский дворец… я подумал: «Подождите, это немного серьезнее».

«Не каждую пятницу вечером у вас есть возможность сидеть сложа руки, общаться по видеосвязи и пить пиво с принцем».

Мытарь отеля Overland Corner Брэд Флауэрс.
Мистер Флауэрс пригласил принца на пиво и шницель в следующий раз, когда он будет внизу.(Новости ABC: Итан Рикс)

Г-н Флауэрс сказал, что звонок длился около 40 минут, но он был не единственным членом его семьи, которому была предоставлена ​​аудиенция у будущего короля.

«Мой сын пробрался в комнату, в которой я сидел, и медленно приблизил голову к кадру камеры, принц смеялся над тем, что я продолжал его отталкивать», — сказал он.

«Затем он поздоровался, немного поболтал с ним и представился, так что это сделало его день».

Read more:  Nikon патентует новый датчик изображения - YMCinema

Не будучи убежденным республиканцем и ярым монархистом, Флауэрс сказал, что «после вчерашней болтовни я хотел бы сказать, что я немного роялист».

«Я обязательно сказал ему, что его ждут шницель и пиво, и он заверил меня, что, когда он будет в Австралии, он найдет время», — сказал он.

«Пока он приходит за этим шницелем и пивом, он покорил меня».

Волонтер наводнения в Новом Южном Уэльсе говорит, что разговор был «потрясающим»

Грейс Лэнглендс — волонтер службы экстренной помощи штата Новый Южный Уэльс в Ориндже — была одной из пяти человек, которые разговаривали с принцем Уильямом в пятницу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.