Home » приоритет здоровья работников

приоритет здоровья работников

Лос планы здоровья компании развивались в зависимости от потребностей своих сотрудников, и сегодня два аспекта, которые сотрудники ценят больше всего, — это планы, которые предлагают покрытие специализируется на семейном и психическом здоровье. Поскольку рабочий контекст меняется и адаптируется к новым временам, когда индивидуальное благополучие играет важную роль, забота о физическом и эмоциональном благополучии сотрудников становится важнее, чем когда-либо, и компании должны это учитывать. Настолько, что Студия Cigna 360 Благополучие показывает, что 98% работников считают важным иметь время, чтобы заботиться о своей семье и наслаждаться ею и, таким образом, предотвратить стрессовые ситуации, которые могут повлиять на их психическое здоровье.

Одна из причин, по которой сотрудники испытывают более высокий уровень стресса, заключается в том, что работа и личная жизнь больше не разделены, и им приходится иметь дело с обоими мирами одновременно. В результате их приоритеты изменились, и хотя раньше было достаточно базового покрытия, теперь они ищут планы медицинского обслуживания, которые помогают им улучшить свое семейное, психическое и эмоциональное благополучие снова найти этот баланс. Компании знают об этом, и многие уже решили изменить свои планы медицинского страхования, чтобы облегчить жизнь своим сотрудникам, а это означает оказание им поддержки и помощь в решении семейных проблем. Для этого важно предложить сотрудникам поддержку и инструменты, необходимые для того, чтобы соответствовать требованиям нового времени, среди которых выделяется примирение между работой и семейной жизнью, что способствует большей приверженности компании и сохранению талантов.

За Ана Санчес, менеджер по персоналу Cigna «Забота о самом большом активе компаний, то есть о людях, которые в них работают, должна осуществляться комплексно. Ушли в прошлое программы, которые оценивали здоровье исключительно на основе медицинских осмотров компании, сегодня необходимо реализовать хорошо структурированный план благополучия, выполненный в соответствии с конкретными потребностями работников на всех уровнях, уступая место и значение психическому здоровью. Эти планы должны иметь четкую и комплексную стратегию, предлагающую преимущества для привлечения внимания команд, улучшения их самочувствия и обеспечения улучшения здоровья, а также снижения стресса среди других возможных патологий».

В соответствии с этой предпосылкой Cigna предлагает ряд ключей, которые помогут адаптировать планы медицинского обслуживания компании, укрепить семейное и психическое здоровье в организации и, таким образом, обеспечить благополучие сотрудников:

  • Выпустите самую человеческую сторону. Чтобы правильно адаптировать планы медицинского обслуживания к каждому человеку, важно установить тесные отношения с сотрудниками, а также хорошее общение. Процесс эмпатии особенно важен в командах, которые работают удаленно, чтобы постоянно знать, как они делают или что им нужно, и достичь хорошей рабочей среды и, следовательно, большей производительности, эффективности и чувства принадлежности к компании.
  • Найдите источник для достижения решений. По данным Всемирной организации здравоохранения, депрессия и беспокойство становятся все более частыми в рабочей среде и, по оценкам, обходятся в 1 миллиард долларов в год из-за их влияния на производительность. С приходом пандемии психология является одной из услуг, в которой сотрудники компаний нуждаются больше всего, и по этой причине важно и полезно продвигать планы и программы защиты и психологической поддержки, которые помогают предотвратить психосоциальные риски, связанные с этой ситуацией. и способствовать повышению производительности и мотивации рабочей силы.
  • Чем больше автономия, тем выше производительность. Благодаря новым гибридным моделям работы, которые дают людям возможность совмещать работу в офисе и дома, значительно снижается потребность в поездках и, как следствие, количество экспатов. Чтобы облегчить эту ситуацию и иметь возможность привлекать в компании больше талантов, важно продвигать и адаптировать гибридные модели работы, создавая гибкие и простые условия для работников. Например, в случае экспатриантов им может быть предложена удаленная работа из места их происхождения, и они могут приезжать в пункт назначения на одну неделю в месяц, что минимизирует расходы и позволяет избежать необходимости переезда сотрудника, а также стресса и разочарования, которые это может вызвать. .
  • Семья и ближайшее окружение на первом месте. Чтобы помочь укрепить психическое здоровье работников, многие компании уже создают консультационные службы, доступные 24 часа в сутки, чтобы помочь сотрудникам и их семьям в любое время. Целью этих программ является создание безопасной среды, в которой они могут открыто и честно выражать свои чувства и то, что их беспокоит, от аспектов работы до аспектов их повседневной жизни.
  • Ослабить эффект «всегда включено». Повышенная рабочая нагрузка и прерывание времени отдыха ослабляют психическое здоровье многих работников, вызывая высокий уровень стресса и низкую производительность. Кроме того, это может достичь точки, когда границы между личной жизнью и работой исчезают, что прямо и негативно сказывается на обоих. благополучие, социальные и семейные отношения. Чтобы избежать этой ситуации и способствовать цифровому отключению, важно иметь бизнес-план по благополучию, который фокусируется на пропаганде здоровых привычек, таких как перерывы для отключения, который информирует о важности отдыха и сна в течение необходимых часов, а также мотивирует и поощряет сотрудников к находить время для своей рутины, хобби, семьи и друзей.
Read more:  Специалист по ЭКО, потерявшая несколько беременностей: «Я провела годы, воплощая в жизнь мечты людей. Это было так несправедливо' | Здоровье и благополучие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.